» » » Электромобиль, который разгоняется до 100 км/ч за 3,2 с
27 апреля 2012; 10:09

Электромобиль, который разгоняется до 100 км/ч за 3,2 с

Категория: техника / автомобили

Подавляющее большинство пользователей считает электромобили чем-то медленным и экономичным. Несмотря на это, среди них стали появляться и настоящие скороходы. В этом позволяет убедиться последняя разработка, созданная усилиями неизвестной испанской компании Quimera и британским дизайнером Алексом Леттериелло.

Рабочий прототип получил название AEDC и предназначен для участия в гонках. Наиболее интересной особенностью полностью электрического автомобиля является резвый характер. Так, с места до сотни он разгоняется всего за 3,2 с, благодаря чему он сможет дать фору подавляющему большинству суперкаров.

Строительством прототипа занимался Леттериелло вместе с небольшой командой преданных энтузиастов. Авто было полностью создано в Англии. Как ожидается, новинка будет участвовать в одной из первых в истории гонок автомобилей, полностью обходящихся без ископаемого топлива. Организаторами гонки выступают Quimera, Formula Drift, Международная ассоциация мотоспорта и Американская серия Ле-Ман. Для хранения энергии новинка использует специальный литий-феррофосфатный аккумулятор, позволяющий ей проехать около 240 км на одном заряде.


Теги: авто автомобиль

© 3DNews

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.