» » » Lotus полностью отказывается от выпуска бензиновых авто
22 июня 2020; 20:41

Lotus полностью отказывается от выпуска бензиновых авто

Категория: техника / автомобили




Lotus Evija Makes Dynamic Debut (00:55 / 21.11.19)

Всё больше производителей автомобилей переходит на электрические версии своих транспортных средств. Не осталась в стороне знаменитая английская компания Lotus, объявившая о планах полного и безвозвратного отказа от бензиновых двигателей в ближайшие годы.

Правительства по всему миру оказывают поддержку автопроизводителям, которые переходят на электрические двигатели. По словам генерального директора Lotus Фила Попэма, нет никаких сомнений, что бензиновые двигатели должны уступить место электрическим.

Подобные платформы обеспечивают уникальные характеристики крутящего момента, распределение веса и предлагают новые варианты проектирования, которые невозможны в рамках автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Однако прежде чем перейти на полностью электрические автомобили, будет представлена ещё одна машина на бензиновом двигателе.

В настоящий момент Lotus принадлежит китайскому автопроизводителю Geely, владеющему также шведской Volvo. В планах у компании — интеграция и совместное использование технологий от всех своих брендов. Это позволит стандартизировать процесс производства, существенно снизив затраты на разработку уникальных решений для тех или иных марок автомобилей.

Обновлённая линейка электромобилей от Lotus может включать седаны, купе и даже внедорожники. В настоящее время ожидается выпуск заряженного гиперкара Lotus Evija, который должен стать самым мощным серийным электрокаром в мире. Он получит двигатель мощностью 2000 лошадиных сил и сможет разгоняться с нуля до 100 км/ч менее чем за две секунды. На зарядку этого суперкара будет требоваться менее 10 минут при использовании специальной станции.

* * *








New 2000hp Lotus Evija EV EXCLUSIVE!!!! (14:18 / 18.02.20)

Evija: www.lotuscars.com

Официальный сайт: www.lotuscars.com

Канал Lotus Cars: www.youtube.com

Lotus Cars: ru.wikipedia.org



_

Теги: Lotus car auto electrocar

© 4pda.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.