» » » Электрический суперкар QUANT
16 февраля 2015; 06:05

Электрический суперкар QUANT

Категория: техника / автомобили


nanoFLOWCELL QUANT F


Фирма nanoFLOWCELL AG из Лихтенштейна усовершенствовала свой электрический суперкар QUANT. Обновленную модель представят в начале следующего месяца на Женевском международном автосалоне.


nanoFLOWCELL QUANT F


Оригинальный QUANT e-Sportlimousine дебютировал в Женеве в прошлом году. Четырехместный автомобиль длиной в 5,257 метра получил по электромотору на каждое колесо. Они питаются от суперконденсаторов, энергию для которых вырабатывают в ходе реакции секретные электролиты, хранящиеся в специальных емкостях.

Эта технология получила название nanoFLOWCELL. Утверждается, что она впятеро эффективнее литий-ионных батарей, используемых в большинстве электрокаров. Летом 2014 года QUANT e-Sportlimousine был сертифицирован и одобрен к использованию на дорогах Европы.


nanoFLOWCELL QUANT F


У новой версии модели, которую назвали QUANT F, максимальная мощность выросла с 925 до 1090 л.с., объем емкостей для электролитов – с 400 до 500 литров, а запас хода – с 600 до 800 км. Максимальная скорость составляет около 300 км/ч.

Кроме того, QUANT F получил модернизированный карбоновый монокок, активный задний спойлер для увеличения прижимной силы и уникальную двухступенчатую автоматическую трансмиссию собственной разработки nanoFLOWCELL AG. Привод может быть задним либо полным.

Через некоторое время QUANT F будет запущен в серийное производство – модель уже практически готова для омологации.

© cartimes.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.