» » » Первый электрический мотоцикл Harley-Davidson
21 июня 2014; 02:55

Первый электрический мотоцикл Harley-Davidson

Категория: техника / мотоциклы



Компания Harley-Davidson сняла завесу тайны с проекта LiveWire, в рамках которого легендарный производитель мотоциклов создаёт свой первый полностью электрический байк.






В прототипе LiveWire используется электрический мотор, выдающий 74 лошадиных силы мощности. Крутящий момент составляет 70 ньютон-метров. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает менее четырёх секунд.

Любопытно, что во время движения электробайк генерирует своеобразный звук, напоминающий шум реактивного двигателя. В зоне руля расположен сенсорный дисплей, на котором будет отображаться информация о работе силовой установки и другие показатели. Питание обеспечивает блок литий-ионных аккумуляторных батарей неназванной ёмкости. Запаса энергии хватит для преодоления не менее 85 км, а зарядка от электрической сети напряжением 220 В займёт приблизительно 3,5 часа.

Максимальную скорость проектировщики прототипа решили ограничить на отметке 150 км/ч. Впрочем, не исключено, что в коммерческой версии байка лимит будет изменён.

Harley-Davidson уже произвела несколько образцов мотоцикла, с которыми отправится в демонстрационный тур по Соединённым Штатам, а затем — по Канаде и Европе. О сроках начала продаж байка и ориентировочной стоимости пока ничего не сообщается.





[media=http://www.youtube.com/watch?v=t6F8O5A__Ds]

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.