» » » Microsoft выпустит универсальный Skype
27 марта 2016; 15:21

Microsoft выпустит универсальный Skype

Категория: софт / Internet Messenger

Как сообщает администрация Skype, в скором времени приложение для голосовых и видеозвонков станет универсальным для Windows 10 и Windows 10 Mobile, хотя изначально у Microsoft были иные планы на этот счёт.



В будущем разработчики планируют реализовать единое приложение для всех девайсов, которое будет базироваться на Skype Universal Windows Platform. При этом тестовая модель этого проекта должна появиться уже через несколько недель, а опробовать её традиционно смогут участники программы Windows 10 Insider Preview. И только после полного бета-тестирования универсальное решение станет доступно для Windows 10, а следом и на Windows 10 Mobile.

Таким образом, новый мессенджер получит более простой интерфейс, однако функциональность останется прежней, то есть переписка, групповые чаты, обмен файлами, голосовые звонки, видеосвязь и тому подобное никуда не денутся.

Напомним, что до этого события в Microsoft уверяли, что не планируют выпускать универсальный Skype для настольных компьютеров, а также планшетов и смартфонов, одновременно.

На сегодняшний день так и есть, то есть доступна десктопная версия Skype для десятой Windows, а также несколько Metro-приложений - «Сообщения и Skype», Skype Wi-Fi, Skype Translator. На Windows 10 Mobile возможности Skype встроены в «Сообщения и Skype».

Теги: skype microsoft windows

© overclockers.ru

<
ion_nsk_region

28 марта 2016 18:31

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 2.09.2012
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 356
Ха, а у самих-то реклама отключена.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.