» » » Видеосвязи Skype исполнилось 10 лет
13 января 2016; 16:04

Видеосвязи Skype исполнилось 10 лет

Категория: софт / Internet Messenger

Сегодня исполнилось 10 лет со дня появления функции видеосвязи в популярной программе Skype. Разумеется, речь идёт о настольной версии, в мобильной видеосвязь появилась только 6 лет назад.

Видеосвязи Skype исполнилось 10 лет

В «настольной» версии программы позднее появилась и возможность видеоконференций, хотя в версии для Linux она до сих пор не поддерживается. А в Windows и OS X она доступна уже несколько лет. При этом на мобильных устройствах такой возможности пока нет, но, по случаю десятилетнего юбилея, разработчики заявили, что добавят эту возможность в мобильные приложения на платформах Android, iOS и Windows 10.

Судя по словам разработчиков, нововведение появится уже в течение ближайшей недели, что вполне логично – конкурент от Google давно имеет возможность организации видеоконференций до 10 человек. А в свете ситуации на рынке мобильных приложений, у продукции Microsoft далеко не лучшие показатели. Пока не сообщается, будет ли для мобильных версий Skype установлен тот же лимит, что и для настольных – не более 10 человек для бесплатной версии.

Также пока не называется точная дата выпуска программы. Интересно, что по данным разработчиков, только на мобильных платформах произведено более 750 миллионов установок Skype, не читая ПК и мобильных устройств на «настольных» системах.

Отметим, что другие мессенджеры также обзаводятся видеосвязью. Это и Qip, и WhatsApp, и другие.

Теги: skype видео

© overclockers.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.