» » » Skype освоил функцию синхронного перевода разговоров пользователей
4 октября 2015; 17:46

Skype освоил функцию синхронного перевода разговоров пользователей

Категория: софт / Internet Messenger

Microsoft запускает сервис синхронного перевода Skype Translator, который позволяет в режиме реального времени переводить разговоры пользователей, о чём сообщается в блоге сервиса.



«В компании давно мечтали сломать языковой барьер и сблизить пользователей из разных стран, — говорится в официальном заявлении. — Исследователи и инженеры Microsoft усердно работали, чтобы воплотить эту мечту в реальность, и мы с нетерпением ждём момента, когда сможем предоставить технологию на большем количестве устройств».

В настоящее время функция синхронного перевода поддерживает шесть языков: английский, немецкий, французский, итальянский, китайский, а также испанский. При этом текстовый перевод при обмене мгновенными сообщениями возможен более чем на 50 языках.



Как и другие системы подобного назначения, Skype Translator использует алгоритм машинного обучения: то есть чем больше людей будут использовать сервис, тем корректнее будет происходить распознавание речи и осуществляться перевод.

Соответствующее обновление станет доступно пользователям Windows 7, Windows 8 и Windows 10 в течение ближайших нескольких недель — об этом их проинформирует особая иконка в виде земного шара, которая появится в Skype. Когда следует ожидать появления новой функции на других платформах, не сообщается.

Теги: skype microsoft

© 3DNews

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.