» » Новые изменения в дизайне Windows 8
26 июля 2012; 10:01

Новые изменения в дизайне Windows 8

Категория: софт

Официальный публичный запуск Windows 8 состоится 26 октября. Microsoft не сообщает, когда подписчики MSDN и TechNet получат доступ к финальной версии Windows 8, но прежний опыт свидетельствует, что это произойдёт вскоре после выхода RTM-версии ОС для сборщиков компьютеров, который намечен на начало августа. Команда разработчиков вносит последние штрихи, исправляет известные ошибки, добавляет в комплект поставки новые темы, обои рабочего стола, фоновые изображения, звуки и прочее.
Опубликованные ресурсом Winunleaked новые скриншоты из свежей сборки 8518 сообщают о некоторых изменениях, которые произошли после всеобщего знакомства с Windows 8 Release Preview. Компания уже сообщала ранее, что интерфейс Aero Glass будет удалён из финальной версии Windows 8 — этот шаг осуществляется в последних сборках ОС, как можно видеть по приведённым изображениям.

Microsoft отказалась от нововведения, позволяющего задавать цвета независимо для окон и панели задач. Был также изменён дизайн выделения цветовых профилей.

Internet Explorer 10 лишился объёмов и лоска для пущего соответствия скудному интерфейсу Metro, строгому по формам и пёстрому в цветовой гамме, способному легко подавить эстетические чувства пользователей. Небольшой переделке в этом направлении был подвергнут облик кнопок и вкладок. Интересно, как будет выглядеть версия браузера для Windows 7?
Новые изменения в дизайне Windows 8

Облик Internet Explorer 10 теперь зависит от цветовых настроек операционной системы.




В наборе стандартных тем появились «Windows», «Earth» и «Flowers» — две последние включают по шести новым обоям для рабочего стола, а первая, которая очевидно будет установлена по стандарту, содержит лишь одно изображение ромашек.

В числе новых фоновых изображений для экрана блокировки состоят шесть футуристических изображений.

Экран загрузки обзавёлся новым логотипом Windows в стиле Metro.

Авторы данного краткого обзора с ресурса Winunleaked отмечают, что сборка 8518 во всех отношениях лучше Windows 7, отличается высокой скоростью работы и невероятной стабильностью. По крайней мере последнее утверждение кажется несколько переоценённым, учитывая опыт знакомства с Release Preview.

Теги: win8

© 3DNews

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.