» » «Интернет Контроль Сервер»
13 октября 2011; 12:09

«Интернет Контроль Сервер»

Категория: софт

«Интернет Контроль Сервер»


«Интернет Контроль Сервер» (калька с английского?) обладает ровно теми же достоинствами и недостатками, что и рассмотренный ранее Ideco ICS, — простота установки и лёгкость настройки на пару с невозможностью расширения функциональности.

Конечно, за определённую сумму вам добавят недостающие опции, а маститые профессионалы и самостоятельно могут влезть внутрь системы. Обычным же пользователям, для которых вся работа шайтан-машины сводится к описанию «У ней внутре неонка», придётся довольствоваться тем, что есть.

По возможностям ИКС очень близок к Ideco ICS и, судя по всему, в back-end у них крутятся одни и те же демоны. Правда, ИКС построен на базе FreeBSD, а не Linux, что может выйти боком — в обеих системах довольно туго с драйверами для некоторого оборудования.

Список совместимых устройств совпадает с таковым для восьмой ветки FreeBSD. Естественно, в будущем сервере должно быть хотя бы два сетевых интерфейса, жёсткий диск от 40 Гбайт (можно и меньше, в зависимости от ваших задач) и оптический привод.

· Статья целиком (установка/настройка): www.3dnews.ru

· Официальный сайт программы: xserver.a-real.ru

Теги: интернет контроль сервер

© www.3dnews.ru

<
stalk3rr

14 октября 2011 16:05

Информация к комментарию
  • Группа: Ксеноморф
  • Регистрация: 9.03.2009
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 33
  • Комментариев: 1 287
"Хороша Маша" feel

-✂------------

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.