» » Copilot ИИ-помощник в Windows
18 марта 2024; 15:35

Copilot ИИ-помощник в Windows

Категория: софт



Microsoft Copilot: ваш ежедневный ИИ-помощник: copilot.microsoft.com / www.microsoft.com

Microsoft Copilot использует возможности ИИ для повышения производительности, раскрытия творческого потенциала и лучшего понимания информации с помощью простого чата.

* * *

В скором времени Copilot может прочитать все ваши файлы
и получить доступ к личным данным


Microsoft усиленно интегрирует Copilot во все сферы, и новая функция, позволяющая ему читать ваши файлы, это демонстрирует. Кроме того, искусственный интеллект можно найти в большинстве их приложений и сервисов, таких как Microsoft 365, Outlook и OneDrive. Тем не менее, есть позитивные стороны в наличии искусственного интеллекта-помощника, который знает все.
Собирает ли Copilot ваши данные?

Новая функция позволяет Copilot собирать ваши данные и читать ваши файлы, и Microsoft не будет делиться ими с третьими сторонами без вашего согласия. Однако вы могли согласиться с их условиями и положениями. Компания - одна из многих, которая имеет доступ к вашим данным. Многие другие приложения требуют вашего согласия на доступ и использование ваших информации и инструментов. Поэтому, прежде чем задумываться о том, что делает искусственный интеллект после прочтения ваших файлов и личных данных, сконцентрируйтесь на позитивной стороне.

Новая функция позволяет Copilot читать ваши файлы. Виртуальный помощник может использовать всё, что он узнал, чтобы помочь вам. Например, он может отправлять электронные письма и искать файлы быстрее, чем опция поиска. Еще одна великолепная функция заключается в том, что он может подводить итоги ваших файлов. Таким образом, это замечательно, если вы торопитесь. Кроме того, вы можете использовать ИИ для проверки источника электронных писем, чтобы избежать угроз со стороны злоумышленников. Чтобы воспользоваться этой функцией, вам придется согласиться.

Если вы разрешите Copilot читать ваши файлы OneDrive, виртуальный помощник сможет получить доступ к данным о вашей работе и бизнесе. После этого, если у вас хорошо получается генерировать подсказки, он сможет подводить итоги информации разными способами. Например, он сможет отвечать на вопросы о вашем бизнесе.

Как видите, разрешение Copilot читать ваши данные имеет множество преимуществ. Однако есть и некоторые отрицательные аспекты. Microsoft может свободно получать доступ к вашим данным, и изобретательные люди могут использовать чат-бота для кражи ваших данных. В целом, если вам нечего бояться за ваши данные, функция, которая позволяет Copilot читать ваши файлы, сильно поможет вам.

© vk.com (18.03.24)

* * *
* * *

Microsoft: удаление ИИ-помощника Copilot в обновлённой
версии Windows 10 на данный момент не поддерживается


Microsoft заявила, что удаление кода ИИ-помощника Copilot после установки последних обновлений Windows 10 на данный момент не поддерживается.

«В настоящее время мы не поддерживаем удаление Copilot, вы можете щёлкнуть правой кнопкой мыши значок Copilot и открепить его, чтобы он больше не отображался на панели задач», — пояснили в Microsoft.

Примечательно, что после этого действия пользователь всё равно сможет получить доступ к Copilot, просто нажав комбинацию клавиш "Windows+C".

Профильные эксперты пояснили, что удалить Copilot из системы всё же можно с помощью манипуляций с реестром или изменений в локальной групповой политики (недоступен в редакции Windows 10 Home). Для Windows 10 Pro подойдёт любой вариант. Microsoft официально не рекомендует прибегать к этим методам.

Инструкция по отключению Copilot в Windows 10 с помощью редактора реестра:




Инструкция по отключению Copilot в Windows 10 с помощью изменений в локальной групповой политике:




В каждом случае после проведения необходимых манипуляций нужно перезагружать ПК.

В конце октября 2023 года вышла Windows 11 23H2, которая включает новые ИИ-функции, такие как Copilot и Cocreator в Paint, современный Проводник и многие другие обновления интерфейса и программной части.

В феврале Microsoft решила отключить показ кнопки «Показать рабочий стол» (Show desktop), чтобы освободить место для ИИ-помощника Copilot на панели задач. Microsoft также планирует открывать Windows Copilot при запуске системы, но только на широкоэкранных устройствах более 27 дюймов.

Ранее Microsoft представила обновление «Блокнота» для Windows 11. Теперь в нём работает Copilot. Он поможет анализировать содержимое текстовых файлов. Также Microsoft объявила о замене приложения Microsoft 365 Chat в Microsoft Teams на Copilot.

Ранее сообщалось, что Microsoft планирует внедрить Copilot в Windows 10, чтобы повысить число пользователей ИИ-инструмента и выгодно презентовать его разработчикам. Компания также рассчитывает, что они будут активнее создавать плагины для Copilot, если ИИ-помощник будет доступен на 1,4 млрд устройств по сравнению с 400 млн с Windows 11.

В ноябре 2023 года Microsoft объяснила, почему пользователям нужен Copilot в Windows 11 и 10, даже если он им не нужен. В компании это рассказали после того, как пользователи в Сети начали обсуждать инструкции, как именно нужно правильно отключить Windows Copilot после установки обновления Windows 11.

© habr.com (16.03.24)

* * *

Microsoft Copilot вышел в общедоступной версии: habr.com (03.12.23)

Apple обсуждает с Google локальную интеграцию чат-бота Gemini в iOS 18: habr.com (18.03.24)

Microsoft Copilot in Windows starts to roll out
to more Windows 11 and 10 devices:
learn.microsoft.com (21.03.24)

Microsoft развертывает Copilot на большем количестве устройств с Windows 11 и 10: vk.com (22.03.24)




_

Теги: windows copilot

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.