» » ERR SSL VERSION OR CIPHER MISMATCH
15 февраля 2021; 20:29

ERR SSL VERSION OR CIPHER MISMATCH

Категория: софт



При посещении веб-сайта, если вы столкнулись с ошибкой ERR_SSL_VERSION_OR_CIPHER_MISMATCH в первую очередь это не ваша вина ошибки. Это может случиться с любым браузером, включая браузер Chrome, Яндекс, Firefox, Internet Explorer или Edge.

При попытке подключения к веб-сайту вы можете получить еще одно сообщение об ошибке. Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение и отображает следующий код ошибки ERR SSL VERSION OR CIPHER MISMATCH.

В большинстве случаев эта ошибка возникает из-за проблемы с сервером или проблемы с сертификатом SSL, который отклоняется браузером, поскольку у сертификата есть проблема.

Также возможно, что загруженный сертификат на вашем ПК поврежден или конфигурация вашего ПК для TSL/SSL неверно сконфигурирована. В этом руководстве мы разберем некоторые советы по исправлению этой ошибки.



Быстрым решением этих ошибок могут быть - это не правильная дата на компьютере и антивирус.

Что делать?

* Проверить и выставить правильную дату, число и пояс.
* Отключить на время антивирусный продукт или добавить сертификат в исключения сканирования. Отключение антивируса в такой ситуации может быть опасным решением, если вам есть что терять (данные карты, личные данные, пароли). Нужно быть уверенным в том веб-сайте, что он не зловредный.

Прежде чем приступить, советую Вам ознакомится, что такое SSL 3/TLS в википедии или в поиске Yandex или Google. Так как SSL и TLS протоколы не безопасны. Это может быть временным решением.

Можете ли вы получить доступ к веб-сайту с помощью HTTP?

Попытайтесь получить доступ к сайту с помощью только HTTP в начале URL-адреса, и если вы видите ту же проблему, проблема связана с веб-сайтом. Если вы являетесь владельцем веб-сайта, вам нужно проверить две вещи:

* Не совпадает ли ваше имя сертификата SSL? Убедитесь, что имя и псевдоним сайтов совпадают с фактическим URL-адресом веб-сайта, где установлен сертификат.
* Ваш сервер использует RC4 Cipher? Если да, вам нужно это исправить.

Как владелец веб-сайта, вам также необходимо проверить, поддерживает ли ваш CDN протокол SSL. Большая часть CDN теперь поддерживает SSL, и все, что вам нужно, это правильно настроить. В противном случае обратитесь к техподдержке вашего хостинга, они вам помогут.

Включить SSL 3/TLS и отключить протокол QUIC

Chrome и Yandex браузер

Отключение метода QUIC Protocol в Chrome или Yandex является одним из проверенных методов исправления ошибки SSL. Поэтому, если вы хотите отключить протокол QUIC в браузере, то скопируйте следующий адрес и вставьте его в адресную строку браузера chrome://flags/#enable-quic, далее найдите Experimental QUIC protocol и отключите его, Disabled. Перезапустите браузер.



Если не помогло, то открываем браузер Chrome или Yandex и вводим в адресную строку chrome://flags. Далее в поле поиска пишем TLS и включаем. Также, в этом же поле поиска, пишем SSL и включаем его тоже. Enabled переводится, как включен.



Edge и Internet Explorer

Нажмите сочетание кнопок Win+R и введите inetcpl.cpl, чтобы открыть свойства интернета.

ERR SSL VERSION OR CIPHER MISMATCH

Перейдите во вкладку "Дополнительно" и включите "Использовать TLS 1.1" и "Использовать TLS 1.2". Есть момент, если не сработало, то вернитесь обратно в эти параметры и включите еще SSL 3.0.



Firefox

Введите аbout:config в адресной строке и нажмите Enter. Далее в поиске наберите tls и найдите security.tls.version.min. Щелкните по этому параметру два раза и задайте значение 3, чтобы заставить работать протокол TLS 1.3. Нажмите "ОК" и перезапустите браузер Firefox.



Далее вернитесь обратно в скрытые параметры браузера Firefox, введите в поиск SSL3 и у вас должны быть значения true, если нет, то измените их. Перезапустите браузер.



Удалить состояние SSL

Нажмите сочетание кнопок Win+R и введите inetcpl.cpl, чтобы открыть свойства интернета.



Далее перейдите во вкладку "Содержимое" и нажмите на Очистить SLL



* * * *




_

Теги: internet browser error

© mywebpc.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.