» » HUAWEI запустила собственную альтернативу сервисам Google
24 декабря 2019; 12:48

HUAWEI запустила собственную альтернативу сервисам Google

Категория: софт




В начале ноября на конференции Web Summit 2019 HUAWEI познакомила разработчиков и пользователей с собственной платформой HMS, которая призвана заменить сервисы Google в новых смартфонах компании. Доработав каждую составляющую проекта, компания объявила о старте проекта и рассказала о его региональной доступности.

Сервисы HUAWEI уже доступны пользователям на территории Китая, которые могут установить приложения HUAWEI Mobile Services и HMS Core, находящиеся в стадии бета-тестирования. Они предлагают интеграцию с учётными записями HUAWEI, встроенную платёжную систему, электронный кошелёк и службу уведомлений. Данный пакет сервисов и приложений позиционируется как альтернатива программному обеспечению Google для смартфонов.

По данным HUAWEI, набор сервисов HMS уже используют более миллиона разработчиков, а сама платформа предлагает более 45 тысяч игр и приложений. Как сообщают представители компании, до конца 2019 года HUAWEI также представит в рамках собственной экосистемы навигационный сервис, игровую платформу и мессенджер — всё это заработает в ближайшие дни. Вторым регионом присутствия HUAWEI Mobile Services станет Индия.

«У нас есть HMS, и мы пытаемся создать мобильную экосистему. Большинство ключевых приложений, таких как навигация, платежи, игры и обмен сообщениями, будут готовы к концу декабря», — заявил генеральный директор HUAWEI India Чарльз Пенг.

Для стимулирования разработчиков HUAWEI ранее создала специальный фонд с капиталом в $1 миллиард. Таким образом китайская корпорация намерена решить проблему недоступности сервисов Google на своих новых смартфонах и предложить альтернативу частично заблокированным в КНР американским сервисам.


Huawei Mobile Service: consumer.huawei.com


_

Теги: Китай софт мобила Huawei soft mobile

© 4pda.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.