» » В процессорах Intel обнаружена уязвимость Spectre Next Generation
4 мая 2018; 14:57

В процессорах Intel обнаружена уязвимость Spectre Next Generation

Категория: софт

Немецкий сайт Heise сообщает об обнаружении восьми новых уязвимостей в процессорах Intel, которые в целом назвали Spectre Next Generation или Spectre NG. Утверждается, что уязвимость касается большинства процессоров Intel, однако проблема может быть и у некоторых чипов ARM.

Деталей о новых уязвимостях пока мало, однако сказано, что риск и сценарии атак сопоставимы с оригинальными брешами Spectre. Другими словами, большинству пользователей PC беспокоиться не стоит.

Intel уже занимается исправлениями, и Microsoft выпустит апдейт, закрывая вероятные пути эксплуатации при помощи софт-решений. Повлияют ли эти заплатки на производительность, пока не ясно, хотя можно предположить, что облачные сервисы и прочие системы потеряют часть мощностей, как это было с оригинальным Spectre.

* * *

Google и Microsoft обнаружили новую уязвимость современных процессоров: mail.ru (22.05.18)

Компании Google и Microsoft в рамках совместной исследовательской работы раскрыли в системе безопасности в процессорах Intel, AMD и других компаний новые уязвимости, которые стали еще одной разновидностью нашумевшей проблемы Spectre. Решение новой проблемы тоже может сказаться на производительности компьютеров.


_

Теги: intel cpu processor интел процессор уязвимость

© shazoo.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.