» » Новый инструмент Google
12 ноября 2015; 13:06

Новый инструмент Google

Категория: софт

Вчера Google запустил новый инструмент "О себе", предназначенный для отображения и редактирования личной информации пользователя, собранной сразу со всех сервисов поискового гиганта.

Сервис выглядит как набор карточек, хранящих информацию определённого типа (к примеру, «Образование» или «Карьера», ранее указанные в Google+), данные в которых можно отредактировать или изменить настройки доступности.

Выглядит страница «О себе» следующим образом:


Как разобрались в VentureBeat, которые первыми заметили запуск нового инструмента, все карточки данных можно или отредактировать так, чтобы содержимое было или пустыми строками, либо просто изменить уровень доступа к ним на «Доступно только мне».

Исключение здесь касается только имени пользователя, его аватара и дня рождения. Все изменения применяются мгновенно, как в десктопных сервисах Google, так и в мобильных приложениях.

Это уже не первый случай, когда Google обращает внимание на безопасность приватных данных пользователя. В феврале этого года поисковый гигант даже устроил акцию по раздаче 2 бесплатных Гб в облаке Google Drive, если пользователь проверит настройки безопасности личных данных в специальном мастере.

Теги: google интернет информация

© Хабрахабр

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.