» » Google Now появился в Chrome
26 марта 2014; 10:56

Google Now появился в Chrome

Категория: софт

Google уже давно работал над интеграцией Google Now в десктопный Chrome, но сегодня персонализированный сервис поиска появился под Windows и Mac официально, пишет The Verge. В последней версии Chrome появятся многие из карточек Google Now, присутствующих в приложении под Android и iOS, в том числе погода, результаты спортивных соревнований, напоминания о событиях и ваш маршрут на работу и с работы.

Google Now появился в Chrome

Google отмечает, что некоторые из этих данных основываются на расположении вашего мобильного устройства, поэтому они могут оказаться не совсем точными, если ваш компьютер и смартфон будут находиться в разных местах. Поддержка Google Now впервые появилась в бета-версии Chrome в прошлом месяце, но компания работала над миграцией в течение нескольких месяцев.

Карточки Google Now появляются в центре уведомлений Chrome, который располагается либо в верхней, либо нижней части экрана в зависимости от того, Windows это или OS X. Центр уведомлений также может быть настроен так, чтобы в нём отображались уведомления от Gmail, Google Drive и Hangouts.



Google говорит, что Google Now начиная с сегодняшнего дня постепенно появится у всех в течение ближайших нескольких недель. Если вы не хотите ждать, можно включить опцию сразу, открыв страницу chrome://flags и включить уведомления Google Now.

Кстати, так проще найти — chrome://flags/#enable-google-now

Теги: google

© Хабрахабр

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.