» » Skype - Недостаточно памяти для обработки команды
10 ноября 2015; 12:28

Skype - Недостаточно памяти для обработки команды

Категория: софт

Источник: www.skaip.su

После того как вышла версия Skype 7.6 для Windows, многие пользователи операционной системы Windows XP сталкивались с очередной ошибкой — «Недостаточно памяти для обработки команды»:

Skype - Недостаточно памяти для обработки команды

Данная ошибка возникает через некоторое время после запуска Скайпа и появляется при попытке звонить кому-либо, нажать на пункты меню, выйти из Скайпа и многих других действий. Одним словом, пользоваться Скайпом практически невозможно. Более того, вместе с ошибкой «нехватки памяти» интерфейс Скайпа жутко «тормозит», местами появляются чёрные квадратики, а некоторые части интерфейса становятся словно «прозрачными».

После некоторых тестов и настроек, мне удалось найти 3 способа как в Windows XP можно исправить ошибку «Недостаточно памяти для обработки команды»:

01) Самый простой способ решить данную ошибку, изменить (точнее, понизить) качество цветопередачи экрана. Делается это так:

- Закрываем Skype
- Нажимаем правый клик на рабочий стол и выбираем «Свойства».
- Далее переходим ко вкладке «Параметры».
- Для параметра «Качество цветопередачи» выбираем «Высокое (24 бита)».
- Нажимаем кнопку «ОК» и запускаем Skype



В принципе, можно понизить «Качество цветопередачи» до «Среднее (16 бит)», но делать этого, рекомендую только в крайнем случае. Кстати, теоретически, данный способ поможет устранить ошибку не только для Скайпа, но и для других программ, которых пишет недостаточно памяти.

02) Второй, более надёжный и в тоже время, простой способ — установить старую версию Скайпа (например, 7.4.0.102). Главное, версия Скайпа должна быть ниже 7.6, ведь именно в данной версии появилась ошибка с нехваткой памяти. Например, я тестировал версию Skype 7.5.0.102 — ошибка не появляется, но у вас могут быть проблемы с новыми смайликами.

03) И третий, самый надёжный, но в тоже время самый сложный — установить более новую операционную систему (и при возможности добавить дополнительную оперативную память). Я прекрасно понимаю, многие не могут делать этого — именно для них написанные первые два способа. Но если у вас есть возможность переходить к более новой операционной системы, делайте это без оглядки и вы не пожалейте.

04) Андрей сообщил об ещё одном способе — открываем Скайп, идём в ИнструментыНастройкиЧаты и SMSВизуальное оформление, снимаем галочку напротив опции «Показывать предпросмотр изображении и других медиафайлов» и нажимаем «Сохранить». Лично я, не тестировал данный метод, поэтому, не могу гарантировать его работоспособность. Если у вас удалось устранить ошибку о нехватке памятки с помощью данного метода, прошу рассказать об этом в комментариях.



Я тестировал и воспроизводил ошибку с помощью виртуального компьютера. Возможно, упустил что-то из виду или может быть первый способ в реальных условиях даже не устраняет ошибку. В любом случае, прошу оставить комментарий, дабы я знал если нужно копать дальше и попробовать найти другие способы как исправить ошибку.


_

Теги: skype windows проблемы

© www.skaip.su

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.