» » На Android из Windows
19 марта 2013; 14:22

На Android из Windows

Категория: софт

Как быть, если нужно с компьютера добраться до внутренностей Android планшета или телефона? Такая необходимость может возникнуть, когда вы находитесь не у себя дома или в чужом офисе, и вам срочно нужно сбросить документы или фотографии на компьютер, а кардридера или флешки под рукой нет.
На Android из Windows
Решить проблему подключения Android устройства к сети Windows поможет программа Samba Filesharing, которая позволяет увидеть в сети карту памяти вашего планшета или телефона, как обычную сетевую папку.

Для работы с программой нужен Root доступ и может потребоваться последняя версия программы Super user, найти которую можно в Android Market.

Работа с программой не доставит вам никаких сложностей. Вам достаточно скачать Samba Filesharing, установить ее и сделать некоторые настройки. Для настройки нажимаем «menu» и выбираем пункт «Settings» после чего мы попадаем в меню настроек, где нам следует ввести следующие параметры:
  • «Password» - пароль для доступа к планшету или телефону.
  • «Username» - имя пользователя для доступа к планшету, по умолчанию – SDCARD
  • «Workgroup Name» - имя рабочей группы, в которой находится компьютер, с которого вы хотите получить доступ к Android устройству, по умолчанию Workgroup, если у вас другое имя группы, обязательно введите его здесь.
  • «NETBIOS Name» - Имя вашего планшета или телефона, под которым он будет отображаться в сетевом окружении, по умолчанию ANDROID
  • Чтобы телефон или планшет не уходили в спящий режим и при этом не обрывалась связь, можно установить галочку напротив пункта «Enable Wakelock»

Для получения доступа к карте памяти планшета через WiFi этих настроек достаточно, возвращаемся в главное окно программы и опять нажимаем «menu», затем отключаем файлсервер – нажимаем «Disable» и снова включаем его – «Enable», это нужно, чтобы сделанные вами настройки вступили в силу.

Если все прошло успешно, на экране высветится сообщение «Enabled - Running», IP адрес вашего устройства и его сетевое имя, под которым его теперь можно увидеть в вашем сетевом окружении.

Скачать программу бесплатно можно в Android Market

© 4Tablet-PC

<
GAD_28

20 марта 2013 00:21

Информация к комментарию
  • Группа: Ксеноморф
  • Регистрация: 18.09.2008
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 3
  • Комментариев: 47
Самое интересное для обратного процесса (скачать данные с windows на android(действую с андроида)) можно при помощи esПроводник, который не требует root.

-✂------------

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.