» » Windows 10 станет последней
8 мая 2015; 15:28

Windows 10 станет последней

Категория: софт

На проходящей в Чикаго конференции Microsoft Ignite представители корпорации сообщили, что Windows 10 станет последней версией их операционной системы.



В ходе конференции Джерри Никсон, один из сотрудников Microsoft, заявил, что корпорация не планирует выпускать дальнейшие масштабные апдейты Windows и пользователям не стоит ожидать появления Windows 11, 12 и т.п.

Представитель компании подчеркнул, что в будущем Microsoft собирается и дальше улучшать "десятку" благодаря выпуску мелких обновлений привносящих новые функции.

Исходя из этих слов можно предположить компания планирует пересмотреть метод распространения ОС. Скорее всего Windows эволюционирует в глобальный сервис, за доступ к которому корпорация будет взимать абонентскую плату.

Ближайшим примером подобной модели распространения может служить MS Office 365, офисный пакет, за который пользователь платит определенную сумму в год и получает доступ к пакету программ и набору услуг от Microsoft.

Вероятно, с помощью такого подхода Microsoft рассчитывает серьезно сократить уровень пиратство своей операционной системы. Удастся ли компании пересадить всех пользователь на лицензионную ОС покажут ближайшие несколько лет.

Теги: microsoft windows win10

© 42.tut.by

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.