» » Valve забанила разработчика за демонстрацию уязвимости в Steam
17 июня 2014; 18:44

Valve забанила разработчика за демонстрацию уязвимости в Steam

Категория: софт



Стремительно развивается очередной скандал, связанный со службой Steam: Томаш Дуда, один из разработчиков популярной серии Euro Truck Simulator, попытался привлечь внимание Valve к обнаруженной им уязвимости.

Демонстрацию Томаш обставил весьма оригинальным образом: в старое объявление по поводу скидки на игру Euro Truck Simulator 2 он добавил код, который воспроизводил на странице танец Harlem Shake.

Злоумышленники же, объясняет разработчик, могли бы увести пользователей на фишинговый сайт и нанести еще больший урон. Об этой уязвимости Томаш сообщал сотрудникам Valve несколько раз, но его сообщения были проигнорированы.

Модераторы Steam отреагировали на шутку максимально быстро и жестко: учетная запись Томаша Дуды была заблокирована на год. Официальная причина — «нарушение Соглашения подписчика службы Steam».

Естественно, тут же появилась группа «Разбаньте Тимми» (никнейм Томаша в службе Steam) и сайт, отслеживающий заявку на разблокирование его учетной записи в Steam. На текущий момент заявка не удовлетворена.

Любопытно, что буквально на днях появилась информация о грядущем обновлении Euro Truck Simulator 2.

Теги: steam soft

© mail.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.