» » Морфеус — программа
17 сентября 2018; 15:25

Морфеус — программа

Категория: matrix


Морфеус — программа [Кинотеории] (24:18 / 07.09.18)

Уверен, что это видео наберёт совсем немного просмотров, но меня это совершенно не волнует. Я давно хотел его сделать, и я его сделал)

UPD: Совсем забыл об этом написать, моя теория имеет альтернативную концовку. Если кому-то интересно, можете прочитать её в моей группе vk.com/nerdfacegroup.
Там же я выложу все доступные сценарии матрицы.
UPD !!!!! Далее ответы на некоторые вопросы.

1) Но ведь смит назвал Пифию мамой!
Ответ: Он назвал её "мамочкой". Если вы не способны разглядеть в этой фразе сарказм - вы в принципе не способны понять фильм.

2) Но ведь Нео видит код программ!!!! Он должен был увидеть, что Морфеус - программа, так же как увидел что Пифия является программой.
Ответ: Нео вообще ничего не видит. Ему показывают только то, что положено(позволено).

2.1) Нео не увидел, что Пифия программа. Он предположил это, т.к. увидел, что Сераф светится "жёлтым", а не "зелёным" как люди или агенты.
Обращу ваше внимание, что с момента "становления избранного" прошло пол года. Нео шесть месяцев вытаскивал людей из матрицы и водил их к Пифии. И за всё это время он не заметил, что она программа.
Именно Сераф вызвал у него подозрения.
Код Морфеуса он так и не разглядел, потому что его разоблачение не входило в план.

3) Как объяснить концовку? Что означают слова Архитектора? Ответ: Архитектор не способен понять сути плана Оракула. Пифия сказала об этом Нео в "Революции". Архитектор не может поверить в то, что всё так просто. Его фраза "бунтари получат свободу" может означать только одно. Они получат свободу такую же, как и все предыдущие - Зион.

4) А что насчёт людей, рожденных в Зионе? У них ведь нет контактов на руках! Ответ: А что насчёт людей, рожденных в Матрице? У них ведь нет контактов на руках!

5) Какой смысл поддерживать иллюзию? Зачем нужна матрица? Ответ: Мозговая активность увеличивает приток энергии.

6) Разве не проще создать более эффективный источник энергии? Люди для этого, очевидно, подходят хуже всего. Ответ: Добыча энергии из людей - фантастическое допущение, неотъемлемый элемент жанра фантастики.

7) Далее идёт универсальный ответ, который подойдёт для большинства вопросов.
Ответ 1: Нео не обладает вообще никакими способностями. Вообще! Совсем!
Ответ 2: Введение кода в главный компьютер - это символ, просто кинематографический элемент. Разумеется машинам не нужно подключать провод к Нео, чтоб изъять его код. Этот момент нуждался в визуализации.
Ответ 3: Вы правда верите в то, что Смит вышел из под контроля и машинам нужна помощь какого-то "чувака"? Причем эта помощь заключается в избиении программы в рукопашном бою. Это всё равно что пытаться удалить Mortal Kombat с компьютера путем избиения Шао Кана, пусть даже избиением с читами

Морфеус — программа

ЧБУ Канал: www.youtube.com

* * *

Массивы, указатели и другие квантовые явления вокруг нас: habr.com (22.03.18)


_

Теги: matrix матрица

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.