» » Большой Климецкий (Аномальная зона)
10 мая 2018; 09:43

Большой Климецкий (Аномальная зона)

Категория: matrix








Большой Климецкий - довольно громкое название для непримечательного на вид клочка суши, омываемого водами Онежского озера. Длиной около тридцати километров и всего девять километров в ширину, этот остров был выбран зажиточным купцом из Новгорода в пятнадцатом веке для постройки Климецкого монастыря.

Как гласит предание, этот остров купец нашел совершенно случайно: перевозившие груз соли корабли выбросило на каменистый берег во время страшного шторма. Оказавшись на ранее неизведанной земле, купец осмотрелся и посчитал найденную землю идеальной для возведения монастыря.

Большой Климецкий широко известен на территории России, потому что именно здесь знаменитые сказатели и летописцы записывали басни, былины и предания о самых знаменитых русских богатырях. Но культурное наследие - далеко не вся слава, которой обременен Большой Климецкий.

Остров известен как так называемое "блудное место" - аномальная зона, где с людьми то и дело происходят необъяснимые и загадочные события. Согласно преданиям, до того как новгородский купец нашел остров, здесь располагался древний языческий погост. С Большого Климецкого веками поступают сведения о странных видениях - призрачные фигуры, слабо мерцающие в лунные ночи, или "блуждающие огоньки", мелькающие сквозь листву в прогалинах.

Биолокационная рамка регистрирует по острову множество мест с сильной энергетикой, рисующей по территории Большого Климецкого своеобразные концентрические круги. Возможно, именно с этими энергетическими аномалиями связана и другая странность острова: люди то и дело пропадают здесь, и находятся в сроки от нескольких часов до пары недель, невредимыми и с провалами в памяти.

Само пространство как будто сворачивается в спираль, дезориентируя восприимчивого человека и заставляя его бесцельно блуждать кругами, откликаясь на призрачные голоса, странный шум, идущий прямо из-под земли, и чувствовать, как сама земля вибрирует под ногами.

К сожалению, несмотря на множество свидетельств об аномальных происшествиях с острова, Большой Климецкий до сих пор не был исследован специалистами по паранормальным явлениям. Тем не менее, энтузиасты-любители стекаются туда регулярно, собирают показания свидетелей и заблудившихся здесь людей, выдвигая сразу несколько стройных гипотез о природе происходящего на острове.

Теории эти сводятся к одному - какой бы ни была причина аномальных происшествий Большого Климецкого, лежит она на гораздо глубокой плоскости человеческого восприятия.


_

Теги: Россия Климецкий Онега аномальная зона озеро остров

© yandex.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.