» » Кодировка
4 мая 2008; 12:45

Кодировка

Категория: юмор

Игорь Владимирович увидел свободную лавочку на остановке и рванул к ней противоминными галсами, распугивая бабушек и воробьёв. Конечно, выкушанный литр не способствовал функциям вестибулярного аппарата. Старательно раскуривая сигарету с фильтра, Игорь Владимирович громко ругался, умудряясь при этом напевать…
Солнце заслонила фигура в милицейской форме..
- Куда едем, гражданин?
- В Париж!!- выдохнул перегаром интеллигент и заржал над собственной остротой.
- Ну поехали, парижанин…- устало сказал капитан и повёл пьяного к УАЗику..

В вытрезвителе Игорь Владимирович быстро разделся, бравируя знанием здешних порядков, и крикнул
-Эй , капитан, куда спать?!
-Трусы снимите..- прошелестел милиционер.
-Чёёё?!- загоношился алкоголик. Откуда то с боков проявились два квадратных ОМОНовца.
- Трусы снимай ,-глухо рыкнул тот что справа..
Игорь Владимирович скинул линялые семейники и стыдливо прикрыл руками пах.
В этот момент он был похож на карикатурного футбольного защитника…

Капитан прокашлялся и официально зачитал:
- Во исполнение закона Российской Федерации «Об укреплении социально-экономического положения страны путём повсеместного кодирования от пьянства» за трёхкратное и более задержание в пьяном виде в течение месяца Бахмин Игорь Владимирович подлежит немедленной кодировке с последующим выполнением нормативных актов данного закона.

-- Чёооо?- проблеял стремительно трезвеющий Бахмин. ОМОНовцы вдруг резко заломили ему руки, и нос Бахмина упёрся в колени, а голый зад беззащитно уставился в потолок..

Боковым зрением он увидел оплывшего амбала с глупым лицом в грязной короткой милицейской рубашке и берцах. Тот нехорошо улыбался и на**ачивал увесистый енк уже в надетом игриво-розовом презервативе. Жопа Игоря Владимировича раскололась надвое, от боли и унижения он потерял сознание..

Воняя блевотиной, гавном и кровью, Бахмин стоял на крыльце. Вышел капитан и протянул бумаги.
- Ну вот, теперь вы должны зарегистрироваться с местном отделении министерства кодирования для учёта и последующей реабилитации. В случае очередного залёта все материалы и видеосъёмка будут разосланы родственникам, друзьям , на работу, в газеты и Интернет. Вот брошюрка - почитайте… Капитан устало вздохнул.

- Тяжело с этим законом. Фонды маленькие, кодировщиков не хватает, бабы толпами ходят, требуют бесплатного кодирования, ведь положено!! некоторые даже напиваются специально.. Опять там в правительстве напортачили..

А недавно целый ресторан контркультурщиков кодировали, вот была нооочка… Войска пришлось вызывать.. Ну да ничего - теперь о природе пишут да о чистой любви… к родине и президенту…
У трезвого человека ведь другие приоритеты, а?
Капитан козырнул и брезгливо улыбнулся:
- За руку по понятным причинам прощаться не буду! Успехов в новой трезвой жизни!

Игорь Владимирович вышел на улицу…Вдоль домов скользили опрятные, подозрительно трезвые люди с бегающими глазами, старательно пряча испуганные взгляды…

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.