» » » JEDEC начала процесс стандартизации беспроводной памяти
19 апреля 2012; 08:45

JEDEC начала процесс стандартизации беспроводной памяти

Категория: железо / мобильные устройства

JEDEC Solid State Technology Association - организация, специализирующаяся на разработке стандартов в области микроэлектроники, объявила о начале работы над созданием стандарта беспроводной энергонезависимой памяти, о чём было заявлено на сайте JEDEC. Стандартизация очень важна для начала производственного процесса, она определяет спецификации и характеристики будущего продукта. Специалисты для их разработки и утверждения будут предоставлены кампаниями Nokia, Micron Technology и Samsung Semiconductor.

Беспроводная память является одной из быстроразвивающихся технологий. Она подразумевает обмен информацией между мобильными устройствами (Wireless Memory Host) и не требующими электропитания хранилищами информации (Wireless Memory Tag). К преимуществам данной технологии можно отнести её низкое энергопотребление и высокую скорость чтения-записи (свыше 100 мегабит/с).

Одной из основных сфер применения данной технологии в будущем является торговля медиа-контентом в специализированных магазинах (обмен выполняется на небольшом расстоянии). Подойдя к терминалу, посетитель выбирает нужную композицию, или видеоролик из каталога, и копирует себе на мобильное устройство.

© Overclockers.ru

<
stalk3rr

20 апреля 2012 08:36

Информация к комментарию
  • Группа: Ксеноморф
  • Регистрация: 9.03.2009
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 33
  • Комментариев: 1 287
Чтобы скачать с терминала мелодию, нужно столько ухищрений? :)

-✂------------

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.