» » SanDisk Ultra SDXC 64 Gb
27 февраля 2010; 16:26

SanDisk Ultra SDXC 64 Gb

Категория: железо

Корпорация SanDisk сообщила о начале поставок SanDisk Ultra SDXC ёмкостью 64 гигабайта - самой высокоёмкой карты памяти SD в продуктовой линейке компании. Наличие 64 Гбайт доступного пространства, скорость чтения до 15 мегабайт в секунду и индекс скорости Class 4 делают новую карту оптимальным решением для записи и хранения больших видеороликов в высоком разрешении (1080p High-Definition) и быстрого переноса этих видеоматериалов на компьютер.

Карты памяти SDXC соответствуют новейшим спецификациям SD 3.0, что позволяет создавать накопители емкостью до 2 терабайт. Благодаря использованию в SDXC карте файловой системы exFAT пользователи могут записывать еще более продолжительные видеоролики в HD качестве.

Карта памяти SanDisk Ultra SDXC 64GB позволяет хранить до восьми часов видео в высоком разрешении и обеспечивает скорость записи до 9 Мбит/с (HD standard).

«Стандарт карт памяти SDXC является развитием популярного стандарта SDHC, - говорит Сьюзан Парк (Susan Park), директор по розничному маркетингу, SanDisk.

- Карта памяти SanDisk Ultra SDXC 64GB поддерживает достаточную скорость и обладает необходимой емкостью, чтобы пользователи могли записывать и хранить продолжительные видеоролики высокого разрешения или заниматься высокоскоростной серийной фотосъемкой.

Карта послужит прекрасным дополнением к недавно анонсированным фото- и видеокамерам и камкордерам с поддержкой стандарта SDXC».

Поскольку спецификации SD 3.0 появились совсем недавно, поддержка карт памяти SDXC реализована пока что лишь в небольшом количестве устройств. Однако темпы появления новых камер с поддержкой SDXC продолжают ускоряться.

Компания Canon на выставке CES сообщила, что новые модели видеокамер VIXIA и фотоаппараты PowerShot поддерживают карты памяти SDXC. Поддержка стандарта SDXC будет реализована в самой разнообразной бытовой электронике, в том числе в телевизорах высокой четкости, плеерах и рекордерах Blu-ray-дисков, видеокамерах, фотоаппаратах, мобильных телефонах, системах навигации и в компьютерах.

Кард-ридеры SanDisk ImageMate работают с картами памяти SDXC, если подключенный ПК использует операционную систему с поддержкой файловой системы exFAT.

На карту памяти SanDisk Ultra SDXC 64GB распространяется пожизненная ограниченная гарантия. Новинка уже поступила в продажу и доступна на глобальном сайте компании по цене $349,99. Вскоре карта памяти поступит в продажу в розничных сетях по всему миру.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Toshiba объявила о выпуске первой в мире карты памяти стандарта SDXC с ёмкостью 64 Гбайт, способной работать с самой большой скоростью передачи данных как при чтении, так и при записи на карту. Новая карта совместима со стандартом SD Memory Standard, Ver. 3.00, UHS104.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.