» » » Около половины новых смартфонов китайских производителей в 2018 году получат системы ИИ
10 мая 2018; 13:22

Около половины новых смартфонов китайских производителей в 2018 году получат системы ИИ

Категория: железо / мобильные устройства



По информации DigiTimes, околополовины новых смартфонов китайских производителей, включая Huawei, Xiaomi Technology, Oppo, Vivo и другие компании, которые будут выпущены в 2018 году, будут оснащены технологиями искусственного интеллекта.

Новые однокристальные системы Helio P60, а также Snapdragon 800-й, 700-й и 600-й серий получили/получат отдельные нейронные процессоры, которые отвечают за работу систем искусственного интеллекта.

Наблюдатели считают, что компания MediaTek зафиксирует рост продаж на 20% во втором квартале благодаря увеличению объемов заказов Helio P60 со стороны китайских производителей.

* * *

Голосовые помощники могут усложнить жизнь: mail.ru (12.05.18)

Голосовой помощник может усложнить вам жизнь. Студенты Калифорнийского университета Беркли нашли способ активировать Siri, Alexa и Google Assistant без ведома владельца. Все эти приложения работаю по одному принципу: переводят звуки, хотя бы отдаленно напоминающие человеческую речь, в буквы, слова и целые фразы.

Так помощнику можно отдать приказ: для этого достаточно отредактировать музыкальную запись или видео в интернете, причем пользователь подвоха не заметит. Технология может, например, заставить гаджет делать покупки в интернете, кому-то позвонить — и вообще все что угодно.



_

Теги: software hardware софт железо интеллект телефон

© vk.com

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.