» » » Samsung снова сократит поставки телефонов
15 января 2016; 09:00

Samsung снова сократит поставки телефонов

Категория: железо / мобильные устройства

В нынешнем году Samsung Electronics выпустит на 1,6 % меньше мобильных телефонов, чем в прошлом. Об этом пишет тайваньский информационный портал DigiTimes со ссылкой на корейское издание Chosunibo, которое в свою очередь приводит информацию из отчёта самого производителя потребительской электроники.

Сообщается, что в 2016 году Samsung планирует поставить на мировой рынок 413 млн «мобильников» против 420 млн штук годом ранее. Рекордное количество трубок было произведено компанией в 2013 году — около 513 млн единиц. Тогда вендор был вдохновлён сильными продажами смартфонов Galaxy. С тех пор отгрузки телефонов Samsung идут на спад.

Из публикации Chosunibo также следует, что в наступившем году Samsung собирается сократить выпуск мобильных телефонов на предприятиях, расположенных в Южной Корее, на фоне наращивания объёмов производства на заводах в Китае, Индии, Бразилии и Вьетнаме.

Недавно Samsung обнародовала предварительные финансовые данные, согласно которым операционная прибыль корпорации в четвёртом квартале 2015 года составила 6,1 трлн вон ($5,1 млрд), что на 15 % больше, чем годом ранее. Выручка за это время поднялась на 0,5 % до 53 трлн вон ($44,3 млрд). Количество проданных телефонов Samsung назовёт в итоговом отчёте, который будет опубликован позднее в январе.

Теги: samsung телефон 2016

© 3DNews

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.