» » » Samsung Gear Live на платформе Android Wear
4 июля 2014; 09:00

Samsung Gear Live на платформе Android Wear

Категория: железо / мобильные устройства

Компания Samsung на днях представила «умные часы» Samsung Gear Live, которые выйдут в продажу уже в этом месяце и будут основаны на платформе Android Wear.



Часы Samsung Gear Live — это новый гаджет в семействе носимых устройств Samsung, оснащенный 1,63-дюймовым дисплеем Super AMOLED (320x320), четырехъядерным процессором Snapdragon 400 (1.2 ГГц), а также 4 ГБ встроенной памяти + 512 МБ ОЗУ.

Устройство отличается легкой настройкой оформления циферблата и простым режимом активации: одно касание экрана — и устройство готово к работе. Samsung Gear Live обладают уровнем защиты IP67 — им не страшна ни пыль, ни погружение в воду. В комплекте с часами идет 22-миллиметровый браслет, который пользователь при желании можно заменить на любой другой в фирменных магазинах Samsung. Наконец, новинка позволит потребителям следить за своим здоровьем во время занятий фитнесом благодаря встроенному датчику сердечного ритма, который синхронизируется с различными фитнес-приложениями.



Часы Samsung Gear Live на платформе Android Wear позволят на ходу следить новостями и сообщениями в режиме реального времени. Широкий выбор Android-приложений, совместимых с устройством, дают возможность синхронизировать и получать свежие уведомления из социальных сетей, новости с фотографиями, информацию о новых коллекциях и распродажах в магазинах города. Новый гаджет также реагирует на голосовые команды, к примеру, сказав вводную фразу «Ok, Google», можно задать вопрос: во сколько будет очередной рейс самолета или кто выиграл последний матч в ЧМ по футболу. Помимо этого можно поставить своим часам задачу: вызвать такси, послать сообщение, заказать столик в ресторане, установить будильник.



Часы Samsung Gear Live могут работать в паре с любыми гаджетами Android, оснащенными операционной системой Android 4.3 и выше. Они будут доступны в России в июле во всех фирменных магазинах Samsung в черном цвете. О ценах информации пока нет.

Технические характеристики:
Процессор: четырехъядерный Snapdragon 400, 1.2 ГГц
Экран: 1.63-дюймовый Super AMOLED (320 x 320)
Операционная система: Android Wear
Сервисы Google: Google Now, Google Voice, Google Maps & Navigation, Gmail, Hangouts
Дополнительные функции: Оповещения (SMS, e-mail, и т.д.), измерение сердечного ритма, уровень защиты от пыли и грязи IP67
Интерфейсы: Bluetooth 4.0 LE
Датчики: акселерометр, гироскоп, компас, датчик измерения сердечного ритма
Память: 4 ГБ встроенной памяти + 512 МБ (ОЗУ)
Размеры и вес: 37.9 x 56.4x 8.9 мм; 59 г
Аккумулятор: литий-ионный, 300 мА*ч


Сравнение LG Smart Watch и Samsung Gear Live:
Samsung Gear Live на платформе Android Wear

Теги: android samsung гаджет

© Хабрахабр

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.