» » » Samsung представила Galaxy Tab S
13 июня 2014; 14:00

Samsung представила Galaxy Tab S

Категория: железо / мобильные устройства

Опубликовано 13 июня 2014г

Несколько часов назад в Нью-Йорке в выставочном центре Madison Square Garden завершилась долгожданная презентация Samsung. Как и предполагалось, в рамках мероприятия южнокорейская компания анонсировала новую линейку планшетных компьютеров под названием Samsung Galaxy Tab S.

Samsung представила Galaxy Tab S


Следует сказать, что технические характеристики новых планшетов нам стали известны за несколько недель до официального анонса, и удивить публику у Samsung не получилось. Samsung Galaxy Tab S, как и сообщали источники, представлен в двух вариантах. Первый снабжён 8.4-дюймовым сенсорным дисплеем, а второй располагает 10.5-дюймовым. Разрешение Super AMOLED-экранов одинаково – 2560 на 1600 точек. У таких дисплеев есть ряд преимуществ, среди которых отличная цветопередача, высокая контрастность и низкий уровень энергопотребления по сравнению с другими экранами.

В основу новых планшетов лёг восьмиядерный чип Exynos 5 Octa, дополненный 3 ГБ RAM. Ёмкость встроенного накопителя – 16 или 32 ГБ. Дополнить встроенную память можно картой памяти microSD. Также предусмотрены 8-мегапиксельная тыльная и 2.1-мегапиксельная фронтальная камеры, дактилоскопический датчик. Есть и поддержка Wi-Fi, Bluetooth и 4G/LTE (опционально).

Работают новые планшеты под управлением операционной системы Android KitKat с предустановленным программным обеспечением, обеспечивающим синхронизацию со смартфонами из линейки Samsung Galaxy и компьютерами. Пользователь сможет отвечать на поступающие на смартфон звонки через планшет, продолжая при этом работу в других программах.

Планшеты облачены в пластиковые корпуса толщиной всего 6.6 миллиметров. При этом 8.4-дюймовая версия весит 294 г и комплектуется аккумулятором на 4900 мАч, а 10.5-дюймовая весит 465 г и располагает батареей на 7900 мАч. Максимальное время автономной работы при просмотре видео составляет 11 часов. Новые планшеты представлены в белой и бронзовой расцветках.

[media=http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=qwpfT9jtsMk]


На официальном сайте Samsung уже стартовал приём предварительных заказов. Заказать новый планшет получили возможность и российские пользователи. Стоимость Samsung Galaxy Tab S 8.4 составляет 19 990 рублей за версию Wi-Fi и 22 990 рублей за модель с поддержкой 4G/LTe. А вот Galaxy Tab S 10.5 обойдётся покупателю в 22 990 или 26 990 рублей.

Теги: samsung android

© overclockers.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.