» » Монитор - советчик
12 апреля 2012; 09:21

Монитор - советчик

Категория: железо

Новинка под названием ErgoSensor 241P4LRYEB/00, чьи спецификации уже опубликованы на сайте производителя, способна с помощью встроенных датчиков отслеживать положение пользователя относительно дисплея и давать рекомендации по выбору оптимального расстояния для просмотра изображения.



Кроме того, Philips ErgoSensor может определять положения шеи и порекомендовать скорректировать позу, к примеру, если пользователь начинает сутулиться, а также напомнит о необходимости сделать перерыв в работе за компьютером. Наличествует и функция определения присутствия пользователя.



Что касается характеристик собственно монитора Philips 241P4LRYEB/00, он снабжен панелью TFT-LCD с 24-дюймовой диагональю и W-LED подсветкой.

Разрешение дисплея равно 1920 x 1080 пикселей при соотношении сторон 16:9 и вполне стандартной яркости 250 кд/м2, а коэффициент контрастности составляет 1000:1.

Время отклика равняется 5 мс, а углы обзора по горизонтали и вертикали – 170/160 градусов при наличии разъемов подключения DisplayPort, DVI-D и D-Sub плюс квартета портов USB 2.0.

Стойка монитора поддерживает опции регулировки по высоте, наклона, поворота и вращения плюс имеются два динамика мощностью по 1,5 ватта, о “цене вопроса” не сообщается.

Теги: монитор

© Ferra.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.