» » Intel анонсировала двухъядерные процессоры Atom и представила самый тонкий нетбук в мире
1 июня 2010; 15:14

Intel анонсировала двухъядерные процессоры Atom и представила самый тонкий нетбук в мире

Категория: железо

Intel анонсировала двухъядерные процессоры Atom и представила самый тонкий нетбук в мире
Прототип нетбука «Canoe Lake» с толщиной корпуса 14 мм.

На проходящей с 1 по 5 июня выставке Computex в Тайбэе, Тайвань, корпорация Intel объявила о запуске первых двухъядерных процессоров Intel Atom для нетбуков, производство которых планируется начать на следующей неделе.

Первые мобильные компьютеры на базе двухъядерных процессоров Atom появятся на полках магазинов до начала новогодних праздников. Как сообщается в пресс-релизе, двухъядерные процессоры предложат заметно более высокую скорость работы, но при этом будут обладать тем же тепловыделением и тем же расходом энергии, которые присущи Atom с одним ядром.

Компания также объявила о начале поставок с сегодняшнего дня, 1 июня, однояъедрных процессоров N455 (1,66 ГГц) и N475 (1,83 ГГц) с поддержкой оперативной памяти DDR3. Ранее, напомним, процессоры Atom довольствовались поддержкой DDR2.

Intel также продемонстрировала разработку под названием «Canoe Lake» - двухъядерный нетбук толщиной 14 мм, что примерно в 2 раза меньше в сравнении с самым тонким нетбуком, существующим в продаже на сегодняшний день.

Компьютер базируется на платформе «Pine Trail» - платформе Intel Atom последнего поколения, анонсированной в конце прошлого года. Основной целью выпуска «Canoe Lake» было показать то, на что способна «Pine Trail».



В компании не называют конкретные нетбуки, которые будут выпущены на базе этого прототипа позже, но отмечают, что выход таких систем возможен. Данный прототип, говорят в Intel, является следствием совместной работы Intel с производителями персональных систем и иллюстрирует то, на что они способны вместе.

© www.cnews.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.