» » HUAWEI анонсировала материнскую плату для десктопов
6 декабря 2019; 08:36

HUAWEI анонсировала материнскую плату для десктопов

Категория: железо




В портфолио HUAWEI уже есть собственные мобильные процессоры Kirin и сетевое оборудование, теперь же компания расширила ассортимент продукции и компьютерными комплектующими. Новая материнская плата для фирменных 7-нм процессоров Kunpeng предназначена для использования в потребительских ПК и уже готовится к выходу на рынок.

Новинка поддерживает интерфейс PC-Express 3.0, оснащена шестью портами SATA 6 Гбит/с, двумя слотами M.2, совместима с оперативной памятью DDR4-2400 (четыре канала) с возможностью установки до 64 ГБ и поддержкой ECC-модулей.

Список разъёмов на задней панели включает 25-гигабитный Ethernet-порт, четыре USB Type-A 3.0 и четыре USB Type-A 2.0. Материнская плата Kunpeng поддерживает двух- и четырёхъядерные процессоры 920-й одноимённой серии. Предусмотрено и масштабирование до DDR4-3200 и 40 линий интерфейса PCIe 4.0, что говорит о возможности использования серии системных плат и в серверном сегменте.

Примечательно, что платы предусматривают установку Linux и Android. В дальнейшем компания пообещала предоставить руководства по установке систем охлаждения и монтажу блоков питания, что указывает на планы HUAWEI по сотрудничеству с OEM-партнёрами.

Дата выхода на рынок и цена первых потребительских материнских плат HUAWEI будут объявлены позднее.

* * *



Системная плата для настольных ПК Huawei Kunpeng: huawei.com



_

Теги: Huawei D920S10 hardware

© 4pda.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.