» » ASUS P6T Deluxe: материнская плата для процессоров Intel Core i7
25 августа 2008; 02:12

ASUS P6T Deluxe: материнская плата для процессоров Intel Core i7

Категория: железо

Компания ASUS объявила о выпуске в ближайшее время материнской платы P6T Deluxe, основанной на новейшем наборе системной логики Intel X58 и рассчитанной на совместную работу с современными процессорами Core i7 (Nehalem). Чипсет Intel X58 поддерживая 36 линий шины PCI-Express 2.0, позволил разместить на плате три слота PCI Express x16, способных работать одновременно в режиме 8x.
ASUS P6T Deluxe: материнская плата для процессоров Intel Core i7
Новинка снабжена процессорным разъёмом LGA1366, поддерживающем 1366-контактные процессоры Intel Nehalem с кодовым именем Bloomfield, а так же южным мостом ICH10R, отвечающий за поддержку большинства подключаемого к плате оборудования.

P6T Deluxe имеет шесть слотов памяти, для установки в них работающих в трехканальном режиме модулей DDR3-1333 с пропускной способностью до 25,6 ГБ/с, а так же контроллер SAS (Serial Attached SCSI), позволяющий подключать до двух SAS-дисков. В сравнении с SATA HDD, диски SAS обладают более высокой производительностью и надежностью хранения данных.

Также плата обладает шестью портами SATA II, IDE и eSATA портами, двумя адаптерами Gigabit Ethernet и 7.1-канальным аудиоконтроллером с поддержкой технологии DTS Surround Sensation UltraPC и проприетарными алгоритмами DTS. Данная технология позволяет даже при использовании двух колонок сымитировать звучание 5.1.

Система охлаждения на основе медных тепловых трубок, ставшая традиционной для многих материнских плат производства ASUS, отвечает за отвод избыточного тепла от чипсета и других компонентов платы. Кроме того, P6T Deluxe имеет 16-фазную систему питания и будет являться энергоэкономичным продуктом за счет реализации технологий энергосбережения.

ASUS P6T Deluxe обещает достаточно высокую производительность и ориентирована на категорию требовательных пользователей.

Теги: asus

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.