» » Xiaomi представила новую беспроводную мышь
4 августа 2018; 10:49

Xiaomi представила новую беспроводную мышь

Категория: железо

Анонсированная мышка от уже легендарного китайского бренда имеет симметричную форму, благодаря которой она одинаково хорошо подходит левшам и правшам. Производитель уверяет, что Mi Wireless Mouse Youth Edition – это идеальное устройство для офиса, потому как оно позволяет освободить рабочее место от проводов, заменив традиционное соединение на беспроводное. Мышка, к слову, функционирует не через Bluetooth, а на радиочастоте в 2,4 ГГц.







Чтобы подключить новую мышь Xiaomi к какому-либо устройству необходимо вставить в него специальный USB-приемник. Он и служит проводником между компьютером и самим устройством ввода информации. Габариты Xiaomi Mi Wireless Mouse YE составляет 157 x 102 x 36 мм, тогда как весит все изделие 70 грамм. Корпус изготовлен из приятного на ощупь пластика ABS, а ход клавиш заявляется как тихий, то есть без характерных щелчков на половину комнаты.

Точность позиционирования – 1200 точек на дюйм (DPI). Компания-производитель обещает, что ее новая беспроводная мышка выдержит до 3 млн кликов на каждую из клавиш. Если это действительно так, а причин сомневаться в этом нет, то она гарантированно прослужит не менее 5 лет при ежедневном использовании.

Новинка в лице Xiaomi Mi Wireless Mouse Youth Edition имеет модельный номер WXSB01MW, а купить ее можно в черном и белом цветах. Оба цветовых решения стоят всего 49 юаней, то есть даже менее 500 рублей.

* * * *

item.jd.com

xiaomi.express



Теги: Xiaomi мышь

© AKKnet

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.