» » Xiaomi показала 60-дюймовый смарт-телевизор Mi TV 3
21 октября 2015; 14:44

Xiaomi показала 60-дюймовый смарт-телевизор Mi TV 3

Категория: железо

Китайская Xiaomi анонсировала новый 60-дюймовый смарт-телевизор Mi TV 3, конструкция которого заметно отличается от конкурирующих решений. Дело в том, что, если начинка традиционных смарт-телевизоров сосредоточена в их корпусе, то Xiaomi пошла по другому пути и поместила ее в блок динамиков, фактически превратив сам Mi TV 3 в обычный монитор.



Подобное решение позволило уменьшить толщину телевизора до 11,6 мм в самом узком и до 36,7 мм в самом широком месте и заметно упростило работу сервис-центров, которым для ремонта телевизора достаточно будет снять блок его динамиков. Ну и, конечно, новинка выглядит заметно аккуратнее за счет меньшего числа кабелей, выходящих из корпуса телевизора.



Помимо двух 2,5" низкочастотных динамиков и купола твитера в корпусе динамиков Xiaomi Mi TV 3 установлены материнская плата, три порта HDMI, порты USB 3.0 + USB 2.0, VGA- и Ethernet-входы, AV in и RF in, а также выход сабвуфера. Телевизор работает на платформе Android 5.1 с фирменным интерфейсом Xiaomi вместо Android TV.



Дисплей телевизора имеет 4K-разрешение. Он может отображать 85% цветовой палитры NTSC и поддерживает технологию MEMC, повышающей качество отображения и реалистичность динамических сцен. Телевизор заключен в корпус с алюминиевой рамкой. Из металла выполнен и блок его динамиков.



Xiaomi Mi TV 3 обойдется пользователям в $787. Любопытно еще и то, что производитель предлагает приобрести блок динамиков отдельно от самого телевизора. Он стоит всего $157 и позволит превратить в смарт-телевизор любой монитор или телевизор. Ну и, конечно, такое решение заметно упростит процесс ремонта самого Xiaomi Mi TV 3. Ценители хорошего звука смогут купить дополнительный сабвуфер стоимостью $94, а за $16 можно приобрести пульт дистанционного управления с Bluetooth, голосовым поиском и 6-осным сенсором движения.



Теги: android tv гаджет

© thg.ru

<
Zombir

21 октября 2015 15:55

Информация к комментарию
  • Группа: Ксеноморф
  • Регистрация: 16.01.2008
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 3
  • Комментариев: 416
Очень даже ничего! Я бы себе взял, но у нас он за 100.000 руб. перевалит.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.