» » Новости
14 апреля 2008; 16:40

Новости

Категория: железо

Fujitsu говорит новое слово в дизайне
Новости
На выставке Japan Design Innovation 2008, которая будет проходить в Милане с 16 по 20 апреля этого года, можно будет увидеть последние концепты дизайна Fujitsu. В модели под названием “WoodShell” в качестве материала для внешнего корпуса ноутбука используется кедровое дерево, хоть это и не подпадает под “зеленую” идею производителя. С другой стороны, ноутбук Fujitsu FMV-BIBLO NX95Y / D по-настоящему экологичен: он сделан из биоматериалов и отличается низким уровнем выброса углекислого газа.

ASUS M70 – терабайт на борту

Ноутбук Asus M70 был представлен в этом году на CES, но тогда о нем как-то забыли. А зря. Лэптоп оснащен терабайтом памяти (в виде двух дисков по 512 ГБ), широкоформатным WUXGA-дисплеем, разрешением 1920×1200. Опционально он поддерживает Blu-Ray, а если прибавить к этому динамики Altec Lansing и домашний кинотеатр Dolby, то назначение этого ноутбука становится более чем понятным. Что еще умеет Asus M70 - читаем дальше. Для мультимедийного использования Asus специально разработал новый интерфейс. Если говорить о безопасности, то в Asus M70 есть сканер лица и сканер отпечатков пальцев. И только о цене опять ничего не сказали.

Seagate HDD – сам пишу, сам шифрую

Seagate представляет первый в мире жесткий диск с функцией самостоятельного шифрования для критически важных серверов. В сравнении с другими технологиями шифрования, самостоятельная кодировка жесткого диска представляет значительные преимущества в работе, управлении и безопасности. Кодировка производится на любом устройстве, куда будет помещен винчестер. Подобная технология не предусматривает смены ОС, приложений или базы данных.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.