» » Самый маленький дрон с камерой
4 января 2016; 10:44

Самый маленький дрон с камерой

Категория: железо

Компания Axis Drones представила самый маленький в мире квадрокоптер Vidius, способный нести на себе видеокамеру и снимать сюжеты от первого лица. Этот миниатюрный летательный аппарат имеет настолько компактные габаритные размеры и вес, что его даже не нужно регистрировать согласно новому порядку Федерального управления гражданской авиации США (FAA). Это плюс не только для жителей США, но и для нас.



Занимая площадь менее десяти квадратных сантиметров и имея вес менее 250 граммов, новый дрон оснащён камерой, способной записывать видео в формате 420p. Благодаря наличию модуля Wi-Fi можно организовать живую трансляцию.



Конечно, маленькие габариты накладывают существенные ограничения на возможности квадрокоптера. Одного заряда аккумулятора Vidius хватит только на 5–7 минут полёта. При этом зарядка по USB-кабелю занимает до 20 минут. Квадрокоптер поставляется в комплекте с 2,4-ГГц контроллером. Пользователи могут управлять устройством с помощью смартфона или планшета. Новинка позиционируется как дрон для начинающих, которые желают научиться основам управления беспилотными летательными аппаратами, а также для тех, кто не хочет заниматься регистрацией устройства в FAA.

До 7 января Vidius можно заказать по цене $75, потом он уже будет стоить $95. Поставки ожидаются с 29 января.

© 3DNews

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.