» » «NVR-шлем»: российский шлем виртуальной реальности
31 октября 2015; 15:31

«NVR-шлем»: российский шлем виртуальной реальности

Категория: железо

Команда российских разработчиков при Московском технологическом институте создала шлем виртуальной реальности под названием «NVR-шлем»: устройство уже доступно для заказа.



Как сообщается на сайте проекта, гаджет оснащён дисплеем с разрешением 2560 × 1440 пикселей и углом обзора 100 градусов. Создатели говорят об удобной конструкции и наличии внутренней камеры. Пользователи смогут регулировать характеристики изображения, а также подключаться к шлему с мобильного устройства или персонального компьютера. Весит гаджет 450 граммов.



Предполагается, что новинка будет использоваться в игровой сфере, в областях образования, здравоохранения, науки и обороны. Что касается стоимости, то по предварительному заказу она составляет около 17 000 рублей.

Отметим, что на российском рынке уже представлены отечественные шлемы виртуальной реальности. В частности, такое устройство предлагает компания Fibrum. У этого гаджета нет собственного дисплея — его функции выполняет экран смартфона, который фиксируется в передней части шлема. Для управления в виртуальном пространстве можно использовать джойстики, беспроводные клавиатуры и мыши.

© 3DNews

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.