» » Экс-сотрудники Valve собирают средства на собственный шлем виртуальной реальности
16 октября 2013; 14:17

Экс-сотрудники Valve собирают средства на собственный шлем виртуальной реальности

Категория: железо












Рик Джонсон, бывший сотрудник Raven Software и Valve, и талантливый инженер Джери Эллсворт представили на Kickstarter собственный комплект виртуальной реальности под названием castAR.

Центральное устройство комплекта — очки, оснащенные двумя голографическими проекторами, которые могут создавать объемное изображение на расстоянии перед зрителем.

При этом очки могут моделировать как полностью трехмерный мир (с помощью специальной насадки), так и «дополнять» уже существующую реальность — например, разыграв батальную сцену прямо на столе перед игроком.

Кроме того, в комплекте с очками идет специальная «волшебная палочка» для перемещения предметов в пространстве, а также специальный коврик, на котором можно разыгрывать виртуальные настольные игры.

У команды уже готовы прототипы всех трех устройств, а на доведение разработки до конца требуется всего 400 тыс. долларов (на данный момент уже собрана значительная часть суммы).

Стоимость коммерческой версии не разглашается, но на Kickstarter обещают полный комплект всем, кто пожертвует 285 долларов.


www.kickstarter.com

_

Теги: шлем

© mail.ru

<
XenoMorph

16 октября 2013 14:20

Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 4.10.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 6 399
  • Комментариев: 2 409
что то интересное!
idea
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.