» » Макет российского аппарата для изучения Луны
25 августа 2015; 12:59

Макет российского аппарата для изучения Луны

Категория: железо

Макет российского аппарата «Луна-Глоб» («Луна-25»), предназначенного для изучения спутника Земли, впервые будет представлен на предстоящем международном авиационно-космическом салоне МАКС-2015 в подмосковном Жуковском, сообщила пресс-служба НПО имени Лавочкина.

Помимо макета этого аппарата, посетители салона смогут увидеть также впервые выставляемый на МАКС полномасштабный макет разгонного блока «Фрегат-СБ».

Кроме того, на салоне будут представлены выставочные макеты космических астрофизических обсерваторий «Спектр-РГ», «Спектр-УФ», а также радиотелескопа «Спектр-Р».

Аппарат «Луна-Глоб» (Луна-25) предназначен для проведения комплексных исследований в околополярной области Луны, а также отработки технологии мягкой посадки на нее. Наиболее интересным для исследования спутника Земли российские ученые посчитали южный полюс Луны, поэтому посадку аппарата решено провести именно в этой точке. Аппарат планируется отправить к Луне в 2019 году.



«Луна-Глоб» поможет изучить внутреннее строение Луны, а также попробовать найти в ее околополярной области природные ресурсы. Кроме того, будет исследовано воздействия на поверхность Луны космических лучей и электромагнитных излучений.

НПО имени Лавочкина — головная организация космической отрасли по разработке, проектированию, изготовлению и использованию автоматических космических комплексов для изучения космического пространства и исследования планет Солнечной системы.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 пройдет с 25 по 30 августа в подмосковном Жуковском. Главная цель МАКС — демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами. Авиасалон проводится под патронажем президента РФ.

Теги: Космос луна

© nanonewsnet.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.