» » CES 2015: Очки от Toshiba
8 января 2015; 12:45

CES 2015: Очки от Toshiba

Категория: железо

Очки, которые показала Toshiba, могут быть разного вида, предложено несколько вариантов оформления оправ. Отличительная особенность очков - встроенный проектор без встроенной призмы, который вынесен на правую дужку. Линзы отличаются наличием набора из призм, которые отражают картинку под правильным углом для наилучшего восприятия пользователем.

В компании отмечают, что очки работают исключительно в связке со смартфоном или планшетом, автономно существовать они не умеют. Для связи предусмотрен microUSB порт, подключение осуществляется по кабелю. Отсутствие подключения по Bluetooth объясняют тем, что беспроводная технология значительно сокращает время работы. Но в этом случае нужно иметь ввиду, что в очках вообще нет аккумулятора, они питаются от подключенного к ним устройства. Кроме того, тут нет ни карты памяти, ни камеры, набор функций минимален, это не Google Glass.

Очки могут выводить самую разную информацию на экран. Например, можно посмотреть на советы при строительстве или ремонте, данные о здоровье или инструкцию по ремонту. Сценариев работы предложено очень много, умные очки представлены с тремя вариантами оправ: помимо универсального варианта есть спортивные версии и специальные модификации для работы в промышленных условиях. Как видно, японцы пошли по простому пути, убрав из очков все лишнее, взамен предложив минимальный вес и простое управление. При этом функциональная часть остается на очень хорошем уровне, если оценивать очки именно с точки зрения вспомогательного устройства, а не мультимедийно-развлекательного гаджета.
















© hi-tech.mail.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.