» » » Для Google Glass появились первые приложения
18 марта 2013; 14:31

Для Google Glass появились первые приложения

Категория: железо / мобильные устройства

Самый модный гаджет последнего времени, Google Glass, еще не успел появиться в продаже, а о нем уже мечтают очень многие техногики по всему миру. Подогревая интерес к своей новой разработке, компания Google сообщила о готовности нескольких приложений, написанных специально для нее.

Google Glass – это так называемые «умные очки», то есть компьютер в виде очков. Он имеет встроенную камеру и дисплей и выводит справочную информацию обо всем, что окружает пользователя в текущий момент времени. Для этого используется технология дополненной реальности.

Презентация программного обеспечения состоялась на конференции South by Southwest Google, и, надо сказать, все приложения характеризуются как очень нужные и полезные. Благодаря им очки научились работать с сервисом электронной почти Gmail, газетой The New York Times, заметками Evernote и социальной сетью Path.

Каждое приложение работает своим определенным образом: например, утилита от The NY Times выводит заголовки газетных статей и зачитывает их вслух, а почтовое приложение оповестит о новой корреспонденции специальным звуковым сигналом. На дисплей будет выведен текст письма, а пользователь сможет надиктовать ответ голосом – речь будет преобразована в текст в мгновение ока.

Разумеется, приложений для Google Glass с каждым днем будет становиться все больше и больше – интернет-гигант официально заявил о скором открытии соответствующего виртуального каталога, аналога Google Play. Возможно, эти два проекта будут объединены между собой.

Очки Google Glass поступят в продажу до конца текущего года и будут стоить порядка $1500. Они подойдут даже для людей с плохим зрением, так как имеют специальные пазы для установки дополнительных линз.

Теги: гаджет

© 3DNews

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.