» » электроскутер для попугая
12 декабря 2012; 14:48

электроскутер для попугая

Категория: железо

Прелесть современных технологий в том, что их плодами могут пользоваться не только люди, но и братья наши меньшие. Разница в том, что в обоих случаях разработку техники берет на себя все-таки человек. Вот и на сей раз человек по имени Эндрю Грей (Andrew Gray) построил своему домашнему питомцу, африканскому серому попугаю, самое настоящее наземное средство передвижения.



Из небольшой радиоуправляемой машины Эндрю соорудил нечто вроде электрического скутера, оборудованного насестом, перед ним размещен джойстик, при помощи которого птица отдает команды своей колеснице. Машина движется вперед и назад, а также разворачивается на месте. Эндрю говорит, что его домашний питомец регулярно катается на этом электроскутере и улетает по своим делам, когда это занятие ему надоедает. Автор назвал свою работу BirdBuggy.



Примечательно, что BirdBuggy относится к категории роботизированных транспортных средств. Когда заряд аккумулятора становится недопустимо низким, машина переключается в режим автономной навигации и самостоятельно находит дорогу к своей док-станции, чтобы восполнить ресурс батареи. В этом транспортному средству помогают расположенные на борту инфракрасные сенсоры и камера, они не позволяют BirdBuggy сталкиваться с предметами интерьера.

Теги: животные

© 3DNews

<
XenoMorph

12 декабря 2012 17:53

Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 4.10.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 6 404
  • Комментариев: 2 409
обязательно нужно придумать вторую версию которая будет называться ANGRYBirdBuggy
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.