» » Space Siege
3 августа 2008; 22:08

Space Siege

Категория: игры

Space Siege
Триумфального возвращения Total Annihilation в виде Supreme Commander не вышло — старомодная и охочая до ресурсов RTS от Криса Тейлора не побила коммерческих рекордов, так что Gas Powered Games вновь занялась тем, что принесло ей успех — созданием Action/RPG.
Название нового проекта студии не случайно перекликается с Dungeon Siege — хоть все и происходит в далеком будущем и на гигантском космическом корабле, принципы здесь те же самые: непрерывный экшен, огромные уровни и сотни врагов.
Разработчик: Gas Powered Games
Издатель: SEGA
Локализатор (Издатель) в России: Софт Клаб
Жанры: RPG (Rogue/Action) / 3D / 3rd Person
Статус: в разработке, запланирована на 26 августа 2008 года
В Space Siege, правда, герой только один, а не целая толпа, и его нельзя создать самостоятельно: мы играем инженером, который должен очистить звездолет от инопланетян.

Добавляем вид сверху, бесконечные стальные коридоры, разнообразное огнестрельное оружие и умения, завязанные на его использование, и происходящее начинает сильно напоминать Shadowgrounds. Что само по себе неплохо, но здесь найдется еще немало интересного.

Например, робот, который всюду следует за героем. Получаемые на каждом новом уровне опыта очки можно тратить на усовершенствование железного спутника; при желании можно вообще не прокачивать персонажа, а сделать из помощника настоящую машину убийства. Даже если его уничтожат, не беда: воссоздадим сохраненную копию на ближайшей технической станции.

Другой важный выбор, который предстоит сделать в Space Siege — вживлять ли герою всевозможные кибернетические имплантаты. Они дают много преимуществ: быстрый бег, меткая стрельба, пудовые кулаки, но вместе с тем снижают показатель «человечности» персонажа, а некоторые умения доступны, только если наш бравый инженер большей частью состоит из органики.

К тому же светодиоды в глазах и стальной хребет вызывают негативную реакцию у попадающихся по сюжету NPC. Боевая мощь или нормальное отношение уцелевших членов экипажа — решать игроку, тем более что пройти Space Siege можно обоими путями.






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.