» » Alpha protocol
30 июля 2008; 20:33

Alpha protocol

Категория: игры


Obsidian Entertainment, большей частью состоящая из бывших сотрудников Black Isle, берет реванш за все трагические события, произошедшие с легендарной студией: в разработке находятся сразу три ролевых игры, две из которых финансируются издателем, крепко стоящим на ногах — европейским филиалом Sega.

Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: SEGA
Модель распространения: розничная продажа
Статус: в разработке, запланирована на II квартал 2009 года
Жанры: RPG / 3D / 3rd Person

Правда, как говорят компетентные источники, Alpha Protocol подписали «в нагрузку» к RPG про Чужих: мол, мы вам делаем Aliens, а вы заодно выпускаете второй проект. Как бы там ни было, изничтожение ксеноморфов на Е3 не показывали, а вот приключения агента ЦРУ продемонстрировали прессе в первый раз.

Больше всего Alpha Protocol похожа на Mass Effect, действие которого перенесено в наши дни, а главный герой списан с Джейсона Борна — тот же вид от третьего лица, перестрелки как в Gears of War, разнообразные умения, упрощающие сражения. Правда, герой всего один, и вместо подпитки энергетических щитов он палит с двух рук сразу или замедляет ход времени как заправский Макс Пейн.

Но конечно, найдется время и для диалогов. В демо-версии нужно было проникнуть в американское посольство в Москве (!), чтобы встретиться с русским дипломатов. Вариантов множество: уболтать морпеха на КПП, скрытно перелезть через забор или же взять казенное место штурмом.

Каждый раз во время разговора предлагалось несколько линий поведения: дипломатичная, наглая и «действовать как профессионал», причем нужно успеть выбрать подходящий ответ до того как истечет время.

После этого нам показали другую миссию, посвященную захвату арабского торговца оружием, которого можно арестовать либо шлепнуть на месте, что само собой повлияет на дальнейшее развитие событий. А в случае убийства басурмана герой произносит гневную речь и получает навык «Any last words?». Правда, какие плюшки он дает, разработчики рассказать отказались.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.