» » Diablo IV масштабные изменения 14 мая 2024 (4 сезон)
21 марта 2024; 08:16

Diablo IV масштабные изменения 14 мая 2024 (4 сезон)

Категория: игры



Авторы Diablo IV анонсировали масштабные изменения в игре — систему предметов переработают

В ARPG также добавят механику закалки и изменят улучшение вещей.

Компания Blizzard провела трансляцию Campfire Chat, на которой поделилась подробностями о будущем Diablo IV, четвёртом сезоне и тестовых серверах для игры. Выбрали главное.







Переработка системы предметов

В Diablo IV станет выпадать меньше предметов, но их качество будет выше. Это позволит игрокам тратить меньше времени на постоянный разбор инвентаря. Вместо этого игроки смогут улучшать предметы различными способами, при желании используя вещи гораздо дольше.

Количество аффиксов на легендарных предметах уменьшится с четырёх до трёх, а на редких — с четырёх до двух. При этом каждое свойство станет оказывать больше влияния на силу персонажа. В игре в целом появится больше полезных аффиксов.

На четвёртом уровне мира будут выпадать только наследные предметы, а на третьем — священные. Это означает, что игроки не будут получать обычные и фактически ненужные вещи на высоких уровнях мира.

Игроки смогут торговать легендарными и уникальными предметами, начиная с четвёртого сезона. Если изменить предмет каким-либо образом, то он привяжется к аккаунту, поэтому передать его другим игрокам будет нельзя.

Легендарные аспекты в Кодексе силы можно будет прокачивать, разбирая предметы с нужным аспектом у кузнеца. Интерфейс Кодекса переработали, чтобы было удобнее находить и выбирать желаемые аспекты.

В Diablo IV введут механику закалки предметов. Она даст возможность добавлять на предметы определённые уникальные аффиксы, которые не будут появляться на обычных вещах. Чтобы добавить свойство на предмет при помощи закалки, потребуется сперва найти специальное руководство, которое содержит аффикс.

Закалка даст возможность добавлять на наследный предмет два свойства. Таким образом, общее максимальное количество аффиксов на таких вещах — пять.

В игре появятся усиленные аффиксы, которые в полтора раза мощнее обычных. При выпадении такие вещи будут помечаться римской цифрой, которая указывает на количество усиленных свойств.

Прежнюю систему улучшения предметов заменит механика, позволяющая прокачивать вещь на 12 рангов. При каждой прокачке все аффиксы на предмете будут немного усиливаться. На четвёртом, восьмом и двенадцатом рангах один из случайных аффиксов будет получать большой прирост к значению.

Запуск четвёртого сезона

Тестирование четвёртого сезона пройдёт со 2 по 9 апреля 2024 на ПК среди владельцев игры в Battle.net.

Третий сезон продлили до 14 мая 2024, чтобы уделить больше времени на доработку крупного обновления. Прежде его планировали завершить 26 апреля 2024.

Четвёртый сезон в Diablo IV начнётся 14 мая 2024. Его анонс состоится позже.

В четвёртом сезоне разработчики проведут большую балансировку классов, крупно обновят механику Адского натиска и добавят эндгейм-босса Андариэль. В ходе трансляции в Blizzard лишь немного затронули эти изменения. Всеми подробностями разработчики поделятся уже перед запуском PTR-сервера.

В Diablo IV добавят аналог великих порталов из Diablo III — Яму. В ней игроки смогут проходить случайные подземелья, цель в которых — убить определённые количество монстров и босса за 10 минут. За успешное выполнение этого задания игроки будут получать ценные награды.

* * *


Добавлен крафт, ПОЛНОСТЬЮ переработана система предметов,
"ремейк" Диабло 3, Новые боссы и нет места
(12:35 / 20.03.24) / www.youtube.com



* * *

4 сезон Diablo 4 задерживается до мая,
чтобы Blizzard успела учесть отзывы с PTR:
shazoo.ru (21.03.24)

Blizzard поделилась гигантским списком изменений
в патче к четвертому сезону Diablo 4:
shazoo.ru (29.03.24)



_

Теги: diablo Diablo4 game диабло

© dtf.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.