» » Русские и Белорусские учетные записи Battle.net больше не могут принимать подарки
4 июня 2023; 13:01

Русские и Белорусские учетные записи Battle.net больше не могут принимать подарки

Категория: игры

Русские и Белорусские учетные записи Battle.net больше не могут принимать подарки

Стало известно, что с 3 июня 2023 года зарегистрированные на Россию и Беларусь учетные записи Battle.Net больше не могут принимать в подарок напрямую любые товары от своих заграничных друзей по Battle.net, как игры и дополнения вроде Diablo IV и Dragonflight, так и услуги или товары в них вроде переноса, смены имени или фракции персонажа в WoW. При попытке направить покупку напрямую товарищу из этой страны появляется сообщение о том, что "Ваш друг не может получить этот подарок" и она не проходит.

Это изменение сильно ограничит доступ к продуктам Activision Blizzard для игроков из данных стран, поскольку некоторые товары магазина можно лишь дарить напрямую, в частности Diablo IV, а готовый код для них создать не получится.

Те товары, для которых можно создавать коды, например высылая подарок на не привязанную к какой-либо учетной записи электронную почту, дарить еще можно. Это касается, в частности, дополнений, игрового времени, питомцев и транспорта для WoW. Также сейчас срабатывают и ранее сгенерированные коды, хотя есть возможность, что и их использование будет ограничено в будущем.



В техподдержке Blizzard подтвердили, что ограничение намеренное и не является неполадкой:



Мне вполне понятно ваше разочарование и я надеюсь, что могу разъяснить вопрос. В соответствие с торговыми актами, мы с сожалением сообщаем, что учетные записи из санкционных регионов на данный момент не имеют возможности получения подарков


* * *

Как скачать Diablo 4 в России, обновить и запустить игру: www.goha.ru (01.06.23)

Для Diablo 4 вышли первые патчи: media.vkplay.ru (04.06.23)

Первый игрок Diablo 4 достиг 100 уровня: shazoo.ru (05.06.23)



_

Теги: game Diablo4 diablo

© www.noob-club.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.