» » На 20-летие Quake выпущен новый эпизод для этой игры
27 июня 2016; 06:51

На 20-летие Quake выпущен новый эпизод для этой игры

Категория: игры

В этом году любители классических игр получили сразу несколько подарков в виде новых уровней к играм, которым уже исполнилась пара десятков лет. Одной из таких игр является оригинальный Quake, который отметил на днях ровно 20 лет. В качестве подарка любителям этой игры команда MachineGame (студия, которая разрабатывала Wolfenstein: The New Order и дополнение The Old Blood), выпустила новый эпизод для Quake. Как и всякий подарок, этот эпизод полностью бесплатен.



По мнению геймеров, которые уже ознакомились с новинкой, эпизод довольно сложный и длинный. За пару часов новичок ну никак не сможет все пройти. Здесь, как и в оригинале, множество скрытых помещений и загадок. Правда, некоторые загадки нельзя назвать сложными — но это, вероятно, расчет на новое поколение геймеров, которые не знакомы с играми прежних лет. Ведь большинство нынешних игрушек нельзя назвать слишком уж сложными, за исключением некоторых наименований.

Загрузить эпизод можно с официального сайта издательства Bethesda.

Также нельзя назвать новый эпизод шедевром, но играть в него интересно, с этим проблем нет. Здесь стоит также вспомнить и то, что для игры требуется установить оригинальный Quake. Для того, чтобы добавить новую разработку, следует скачать архив с файлами, и добавить в новую папку «DOPA» в папке с оригинальной игрой. Если поставщик контента — Steam, то путь должен быть следующим: [папка Steam]\steamapps\common\Quake. После установки выбираем файл «dopa.bat» и запускаем его.

Новый эпизод совместим с GOG-версией игры. GOG — сервис цифровой дистрибуции компьютерных игр и фильмов без DRM. Для того, чтобы игры нормально работали на новых версиях операционных систем и с новым оборудованием, некоторые игры обновлены сервисом и предоставляются с открытыми для использования программами эмуляции и улучшения совместимости, вроде ScummVM и DOSBox.

Теги: quake

© Хабрахабр

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.