» » Anki DRIVE — возвращаемся в детство
18 октября 2013; 13:59

Anki DRIVE — возвращаемся в детство

Категория: игры

Anki DRIVE — это роботизированные гоночные машинки с искусственным интеллектом. ИИ позволяет машинкам ездить без участия людей. Например можно играть против компьютера, а можно погонять с друзьями.



Вместе с машинками идет виниловый трек. В машины встроенные маленькие камеры, благодаря которым ИИ может сам рассчитывать своё положение на треке. При чем делает он это хорошо и игроку будет сложно его обыграть.

Anki DRIVE ещё не поступили в продажу, но на сайте разработчика уже имеется ссылка на скачивание приложения управления машинками Anki DRIVE. Через это приложение ты сможешь управлять этими машинками. Рулить можно с помощью акселерометра твоего устройства, т.е. наклоняя его, как во многих гоночных симуляторах. Конечно игроку доступны управления газом и тормозом, а также есть возможность пострелять из виртуального оружия. С помощью этого оружия, как ты наверное догадался, можно стрелять в противников и зарабатывать очки, а на очки покупать новое оружие, улучшать его и характеристики машины. Что-то это напоминает?

Все машинки Anki уникальные(!), у всех имеются свои особенности (ускорение, энергия и т.д.). Прокачать свою машинку на полную будет очень сложно.



Разработчики надеются, что Anki DRIVE будут серьезным шагом в отраслях потребительской робототехники и искусственного интеллекта, которые в настоящее время находятся в зачаточном состоянии. Для обычных людей разговоры о технологиях из этих отраслей кажутся научной фантастикой или они считают, что подобные технологии стоят очень дорого и/или доступны только заводам и лабораториям. Но Anki DRIVE попытается разрушить эти стереотипы.



Продажи начнутся уже через неделю — 23 октября. За комплект из двух машинок, зарядки и винилового трека — разработчики намерены просить $199. За каждую дополнительную машинку — $69. Также нашел информацию, что изначально продажи будут ограничены территорией США и малым количеством ритейлов (среди которых, разумеется, сеть Apple Store).

Сайт: http://anki.com/

© Хабрахабр

<
imyarek

18 октября 2013 17:55

Информация к комментарию
  • Группа: Ксеноморф
  • Регистрация: 13.11.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 6
  • Комментариев: 408
А есть заниженная приора с махачкалинскими номерами? Из нее можно было бы и из невиртуального оружия пострелять.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.