» » GTA5 - самая дорогая игра
10 сентября 2013; 14:42

GTA5 - самая дорогая игра

Категория: игры

Как утверждают издатели и разработчики игры, на маркетинг и разработку Grand Theft Auto V было отведено более $265`000`000, что делает новую часть легендарной серии GTA самой дорогостоящей игрой в истории, которая обошла не BioShock Infinite и Star Wars: The Old Republic, но и всемирно известный к/ф Джеймса Кэмерона «Аватар» (Avatar). Обогнали пятую часть гангстерского боевика от Rockstar Games лишь диснеевские «Пираты Карибского Моря: На краю света» с бюджетом в $300`000`000.

GTA5 - самая дорогая игра

Учитывая количество предварительных заказов в США, которые уже перевалили за 2,5 миллиона, аналитики считают, что Grand Theft Auto V станет самой продаваемой игрой для домашних игровых приставок этого поколения. Напомним, что Grand Theft Auto IV в свое время разошлась тиражом в 25`000`000 копий.


* * *
* * *
* * *

GTA V - самая дорогая игра в истории © www.gametech.ru

Как утверждает шотландское издание The Scotsman, грядущий криминальный экшен Grand Theft Auto V станет самой дорогой игрой в истории индустрии интерактивных развлечений.

Если на создание четвертой части данной серии ушло около 100 млн. долларов, что сделало GTA IV самой дорогой игрой в истории, то суммарные затраты на GTA V (разработка и маркетинг) составят около 265 млн. долларов.

Далее представлены графики, на которых можно сравнить затраты на разработку наиболее дорогих игр и фильмов. В общем зачете GTA V уступает только Pirates of the Caribbean: At World’s End.




_

Теги: gta

© КаНоБу

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.