» » Techland задумала взять пример с Quake, Hexen и Heretic
8 мая 2013; 18:15

Techland задумала взять пример с Quake, Hexen и Heretic

Категория: игры





Анонсированный в конце апреля польской Techland кооперативный ролевой боевик Hellraid призван вернуть в игры ощущение, создававшееся классическими компьютерными играми 90-х. Такими, как Quake, Hexen, Heretic… Об этом заявил в интервью польскому подразделению Eurogamer продюсер проекта Марчин Кружкевич (Marcin Kruczkiewicz).

Игра должна создать сильное впечатление, что ее разрабатывают люди, которым хорошо за тридцать. Когда-то они торчали от перечисленных выше шедевров, а теперь хотят воспроизвести тот опыт в собственном проекте… Ну что, на наш взгляд, более чем благородное стремление.

В Hellraid будет четыре класса: Воин, Маг, Паладин и Разбойник. Каждый внесет в коллектив что-то свое, а вместе они организуют эффективное боевое подразделение по искоренению расплодившейся нечисти. Геймплей будет открытым, однако мир — не совсем. Точнее, стоит ждать не одного большого открытого мира, а несколько больших локаций.

Развитие персонажа предполагается стандартное — с опытом, дающим новые способности на деревьях умений. Графический движок поляки используют собственный — Chrome Engine 5. Он, по словам пана Кружкевича, очень крут и ничем не уступает самым лучшим технологиям.

Что касается издателя, то его нет и пока не будет — у Techland достаточно ресурсов, чтобы разработать Hellraid своими силами. Хотя на какой-то стадии авторы планируют обратиться за помощью к издателям. Но только к тем, чьи требования не отразятся негативно на игре… Точной даты выхода пока нет, однако релиз запланирован на нынешний год. Платформы — ПК, Xbox 360 и PlayStation 3, других пока не предусмотрено.


Теги: игра games Hellraid

© stopgame.ru

<
Zombir

9 мая 2013 22:29

Информация к комментарию
  • Группа: Ксеноморф
  • Регистрация: 16.01.2008
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 3
  • Комментариев: 416
Чтож подождем! am
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.